我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

夏河县农业农村和科学技术局法律服务项目招标

  • 招标单位:夏河县农业农村和科学技术局
  • 招标预算:29万元

高标准农田建设项目缺口面积限期整改法律服务项目招标公告

交易编号:GC_005729_001

公告基本信息

招标单位 夏河县农业农村和科学技术局
招标方式 公开招标 项目类型 服务类
       
 

招标标包信息

序号 标包名称 标包编号 招标类别 最高限价
1 高标准农田建设项目缺口面积限期整改法律服务项目001 001 勘察、设计、监理 296000.00(元)

公告内容

高标准农田建设项目缺口面积限期整改法律服务项目招标公告

根据《招标投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《必须招标的工程项目规定》(国家发展和改革委员会令第16号)及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办【2018】168号文)的有关规定实施自主招标,拟对高标准农田建设项目缺口面积限期整改法律服务项目发布招标公告。

一、招标单位:夏河县农业农村和科学技术局

二、项目编号:GC_005729_001

三、项目名称:高标准农田建设项目缺口面积限期整改法律服务项目

四、采购方式:公开招标

五、预算控制价:

1. 001标段:296000.00 元。

六、投标人资格条件:

1. 001标段:具有营业执照,授权委托书,提供合法有效的律师事务所执业许可证,律所成立三年以上(自2023年8月1日之前成立),提供3名(含3名)及以上在投标单位执业律师的执业资格证,其中至少一名具有8年(含8年)以上执业经历(仅限律师执业时间),律所在近三年未被列入政府采购严重违法失信行为信息记录名单,律所在近三年未被列入信用中国(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人,律所在近三年未被列入“重大税收违法案件当事人名单”规定的“应当拒绝其参与政府采购活动”的不良信用记录,律所在3年内曾获市州级以上荣誉证书,律所内律师现担任3个以上厅级或以上单位行政机关的法律顾问或办理过厅级单位3起以上的行政案件或律所拥有的同类业绩至少1个,同类业绩定义:参与甘肃省当地重大行政决策、重要行政行为、重要行政措施的法律论证和合法性审查,或参与地方性法规、政府规章草案起草与论证等的企业。

七、招标需求:

1. 001标段:

(一)解答法律咨询、依法提供建议;

(二)出具律师函;

(三)受甲方委托,签署、送达或者接受法律文件;

(四)应甲方要求,为甲方重大决策的合法性、可行性、风险预测及对策提供法律依据和法律意见;

(五)应甲方要求,讲授法律实务知识;提供与甲方业务相关的法律信息;

(六)该整改项目合同签订后内两年期间内,受甲方委托代理以甲方为原告提起诉讼的案件诉前调解和一审阶段,案件数量不定;

(七)代理甲方为原告的一审阶段的案件差旅费总包在项目预算中不再单独计付;

(八)竞价文件的格式不要求,供应商自行制作须写明单位名称和竞价金额、供应商联系人员姓名和电话。

八、投标登记、资格审核及竞价时间:

投标登记时间:2026年8月28日 10:45:00至2026年8月31日 10:45:00。

资质审核时间:2026年8月31日 10:45:00至2026年8月31日 10:45:00。

竞价时间:2026年9月1日 10:30:00至2026年9月1日 14:30:00。

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆