我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

宜宾兴旅传媒及下属子公司清算注销法律服务项目招标

  • 招标单位:宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司
  • 招标预算:13万元

招标编号:XBCG202608280006

招标单位:宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司

宜宾兴旅传媒及下属子公司清算注销法律服务

采购项目

(采购项目编号:XBCG202608280006-01)

采购文件

宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司

2026年8月

 

目录

第一章询比公告

第二章供应商须知

第三章供应商的资格条件要求及证明材料

第四章其他相关要求

第五章评审办法

第六章合同条款及格式

第七章响应文件格式

第一章询比公告

宜宾兴旅传媒及下属子公司清算注销法律服务询比公告

宜宾兴旅传媒及下属子公司清算注销法律服务采购项目已具备采购条件,采购人为宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司,现公开邀请供应商参与采购活动。

1采购项目简介

1.1采购项目名称:宜宾兴旅传媒及下属子公司清算注销法律服务

1.2采购项目概况:

1.2.1本项目的建设内容概况如下:

1.宜宾市兴旅传媒有限公司是宜宾市蜀南竹海旅游发展有限公司100%控股子公司,成立于2012年04月18日,经营范围包括广告策划、制作、代理、发布;企业营销策划、展览展示服务、会务服务、庆典礼仪服务;房屋销售代理。公司于2017年停止经营,合并财务报表资产总额557.92万元,负债总额264.99万元,净资产总额292.93万元。现需对此公司进行清算注销。

2.四川朗西广告传播有限公司是宜宾市兴旅传媒有限公司51%控股子公司,公司于2017年停止经营,截止2022年12月31日资产总额125.84万元,负债总额359.47万元,净资产总额-233.63万元。现需对此公司进行清算注销。

3.四川趋势电子科技有限公司是宜宾市兴旅传媒有限公司60%控股子公司,于2016年停止经营截止2022年12月31日资产总额186.44万元,负债总额30.55万元,净资产总额155.89万元。现需对此公司进行清算注销。

1.2.2项目地点:长宁县竹海镇新游客中心

2采购范围及相关要求

2.1 采购内容:拟采购一家法律服务单位,负责公司清算全流程专项法务服务,主要包含但不限于:针对目标公司开展前期尽调、清算实施、注销闭环及争议处置全流程。服务商需开展企业法律尽职调查,排查资产、债权债务、用工、合同、涉诉等风险,出具风险诊断报告,拟定合规清算整体方案,协助起草股东会、清算组各类决议及配套法律文书。全程指导债权公告、债权审核、债务清偿、应收债权催收工作,对国有资产梳理、处置流程进行合规审查,规避国资流失风险。同时提供职工安置法律支撑,处理劳动用工相关问题,按需出具各类专项法律意见书。协同审计等第三方机构推进清产核资等工作,全程协助完成工商、税务等销户注销手续,整理归档全套清算法律档案,并负责处置清算期间衍生的纠纷、仲裁及诉讼事宜,为清算注销工作提供专业法务支撑与相关咨询服务,保障清算工作合法合规闭环,并提交所需报告并进行公司内部审议,完成后报主管部门审批。以完成全部相关清算程序为项目最终验收标准。

2.2 服务期:自合同签订生效起,至完成清算相关程序取得工商注销回执为止。

2.3 服务地点:宜宾市长宁县蜀南竹海镇新游客中心。

2.4 服务标准:符合国家及行业、地方的相关规定,并满足询价函及采购人要求。

2.5 最高限价(含税):135000元。

3供应商资格条件

3.1供应商须具备的基本条件:

(1)具有独立承担民事责任的能力。

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

(5)没有处于投标禁入期内;近3年在经营活动中无重大违法违规记录;符合法律、行政法规规定的其他条件。

3.2 供应商须具备的专项条件:

(1)具有主管部门颁发的律师事务所执业许可证。

(2)2023年1月1日至今具有1个及以上公司清算(注销)法律服务类似业绩。

(3)项目服务团队成员不少于3人。

3.3 是否接受联合体响应:不接受。

4采购文件的获取

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆