我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

南华大学附属南华医院法律服务项目招标

  • 招标单位:南华大学附属南华医院
  • 招标预算:36万元

南华大学附属南华医院2026—2028年度常年法律顾问服务采购项目竞争性磋商公告

项目概况

2026—2028年度常年法律顾问服务采购项目(采购项目名称)的潜在供应商应按磋商文件要求获取磋商文件,并于2026年09月10日09点30分(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1、采购项目名称:2026—2028年度常年法律顾问服务采购项目

2、采购预算及最高限价:

采购预算:两年:人民币360000.00元(180000.00/每年)

最高限价:两年:人民币360000.00元(180000.00/每年)

3、项目编号:NHZZ-2026-8-C1042【FZB】

4、代理机构名称:四川国际招标有限责任公司

5、采购代理编号:SCIT-HNFQ-2026080003

6、采购需求:详细内容见采购需求。

7、本项目不接受联合体形式响应。

二、供应商的资格要求:

1.基本资格条件:

(一)具有独立承担民事责任的能力;

(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(五)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(六)法律、行政法规规定的其他条件。

2.本项目的特定资格要求:

供应商须具有有效的《律师事务所执业许可证》(若分所参与响应的,须提供总所的授权委托书及《律师事务所分所执业许可证》加盖供应商公章);

3.本项目(是/否)接受联合体:否 。接受联合体的,联合体应满足:/ 。

4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。

5.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。

6. 被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与本次采购活动。

三、获取采购文件

时间:2026年08月28日至2026 年09月04日,每天上午9:00至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆