谈判采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 湘潭富都花园7#栋房屋加固工程 欠款追索法律服务采购项目(二次) )采购人为 湖南化工地质工程勘察院有限责任公司 ,采购项目编号为 ZHMD20CG202600009 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
湘潭富都花园7#栋房屋加固工程 欠款追索法律服务采购项目(二次)
2.2 采购内容
湘潭富都花园7#栋房屋加固工程 欠款追索法律服务采购项目(二次)(ZHMD20CG202600009):
采购包最高限价(元): 450,000.00
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 计量单位 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 湘潭富都花园7#栋房屋加固工程 欠款追索法律服务采购项目(二次) | 1.00 | 1 |
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:
3.1.1供应商应当是中华人民共和国境内的法人或非法人组织;
3.1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:
3.1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
3.1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
3.1.5参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
3.1.6在“国家企业信用信息公示系统”网站未被未被列入经营异常名案和严重违法失信企业名单,目在“信用中国”网站未读列入失信被执行人,不得被列入中国执行信息公开网(中国执行信息公开网)失信业目录;
3.1.7持有司法行政机关颁发的有效律师事务所执业许可证。
本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:
/
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年08月28日 至2026年09月02日 17时30分 (北京时间,下同),
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆