我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

河北省烟草公司邢台市公司2026年法律顾问服务采购项目-询比公告

  • 招标单位:邢台市烟草专卖局
  • 招标预算:5.8万元

河北省烟草公司邢台市公司2026年法律顾问服务采购项目-询比采购公告

一、采购条件

项目名称: 河北省烟草公司邢台市公司2026年法律顾问服务采购项目

项目编号:C202605BA2002443537166

本项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为邢台市烟草专卖局(公司)。本项目已具备采购条件,现进行询比采购。

二、项目概况和招标范围

项目规模:5.8万元(人民币)

采购内容与范围:本项目服务范围涵盖为邢台市局(公司)及所属辖区的18个单位提供法律咨询服务,承办日常诉讼、复议、仲裁及案件应诉工作,开展合同、制度等文件合法性审查工作,协助处置信访、突发事件及各类非诉案件等。

本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:001 河北省烟草公司邢台市公司2026年法律顾问服务采购项目

三、投标人资格要求

1.供应商须在在中华人民共和国境内依法注册设立的律师事务所,具有独立承担民事责任的能力,持有有效的《律师事务所执业许可证》。

2.供应商自2023年8月1日至今在经营活动中没有重大违法记录(须提供承诺)。

3.供应商自2023年8月1日至今没有作为当事人生效刑事判决认定的行贿行为记录(以询比当日现场采购人通过“中国裁判文书网”网站查询结果为准)。

4.供应商未被列入“信用中国”网站“失信被执行人”“经营(活动)异常名录”“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”(以询比当日现场采购人通过“信用中国”网站查询结果为准)。

5.供应商不在国家烟草专卖局、中国烟草总公司河北省公司以及河北省烟草公司邢台市公司不良行为供应商名单(不良供应商“黑名单”)禁止期限内(以采购人相关文件或档案为准)。

6.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询比(须提供承诺)。

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段询比或者未划分标段的同一采购项目询比(以询比当日现场通过相关网站查询结果为准)。

8.本项目不得分包、转包。

9.本次采购不接受联合体响应。

四、采购文件的获取

获取时间:2026年08月29日00时00分00秒至2026年09月03日00时00分00秒

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆