招标人:贵阳市乌当区教育局
招标代理机构:贵州拓迈电子招投标服务有限公司
竞争性磋商公告
项目概况
乌当区教育局2026-2029年法律顾问服务项目(二次)的潜在投标供应商应在指定平台获取竞争性磋商文件,并于2026年9月8日10时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目名称:乌当区教育局2026-2029年法律顾问服务项目(二次)
2.项目编号:GZTM-2026-320-1
3.采购方式:竞争性磋商
4.预算金额:¥45,000.00元/年
5.最高限价:¥45,000.00元/年
6.采购需求:为乌当区教育局的重大决策、规范性文件制定、合同审查、行政复议与诉讼等提供法律咨询和法律意见;协助处理涉及教育领域的各类法律纠纷,包括但不限于合同纠纷、侵权纠纷等;参与教育行政执法监督活动,对教育行政执法行为进行合法性审查;为教育局工作人员提供法律知识培训,增强法律意识和依法行政能力;参与教育局涉及诉讼的代理等相关工作;完成其他与法律事务相关的工作任务。
7.服务期:自合同签订之日起三年(合同每年一签,服务期届满考察合格时直接续签)。
二、投标供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
①本项目投标供应商须是在中国境内合法设立的律师事务所,并具有司法行政机关颁发的有效的律师事务所执业许可证;(提供有效期内的证书复印件并加盖公章)
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供经合法审计机构出具的完整的2025年度财务审计报告(须包含三表一附注),或提供2026年01月至今由银行出具的资信证明;(复印件加盖投标供应商公章)
③具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年01月至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;(复印件加盖投标供应商公章)
④具备履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;(格式自拟,加盖投标供应商公章)
⑤参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(自行声明加盖投标供应商公章);
⑥投标供应商需提供承诺函:承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入被执行人、失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单中,如被列入被执行人、失信被执行人、重大税收违法失信主体名单中的投标供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。资格审查时,代理机构或采购人在“信用中国”网站(包括被执行人、失信被执行人、重大税收违法失信主体)上查询(查询时间为评标开始前)。对列入被执行人、失信被执行人、重大税收违法失信主体名单的投标供应商,其资格审查不予通过。(格式自拟,加盖投标供应商公章)
⑦供应商自行承诺不存在下述情形:(自行承诺加盖投标供应商公章)
(1)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
(2)为项目提供整体设计、规范编制或项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该项目的其他采购活动。
2.特殊资格要求:无
3.本项目不接受联合体进行投标。
注:提供的资质复印件不清晰,不能有效证明供应商资质情况,经磋商小组审查,将视为该资质未提供。以上文件提供复印件/扫描件的,须加盖公章。
三、获取采购文件
时间:2026年8月29日09:00至2026年9月4日17:00((北京时间,法定节假日除外)
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆