我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

2026年法律顾问单位采购项目采购公告

  • 招标单位:白银市发展和改革委员会(白银市物价局)
  • 招标预算:3万元

2026年法律顾问单位采购项目采购公告公告

交易编号:BYFG-TGFG2026001

公告基本信息

采购单位 白银市发展和改革委员会
采购方式 邀请招标 项目类型 服务类
       

采购标包信息

序号 标包名称 标包编号 标段类别 最高限价
1 2026年法律顾问单位采购项目采购公告-001标段 001 服务 30000.00(元)

公告内容

白银市发展和改革委员会

2026年法律顾问单位采购项目采购公告 

根据《政府采购法》《政府采购法实施条例》及《甘肃省人民政府办公厅转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标采购平台建设和运用实施方案的通知》(甘政发办〔2018〕168号文)的有关规定实施自主招标,拟对白银市发展和改革委员会2026年法律顾问单位采购项目发布采购公告。

一、采购单位:白银市发展和改革委员会

二、项目编号:BYFG-TGFG2026001

三、项目名称:白银市发展和改革委员会2026年法律顾问单位采购项目

四、采购方式:邀请招标

五、采购预算:

1.001标段最高限价:30000.00元。

六、对投标单位资格要求:

1.001标段:律师事务所执业许可证;律所负责人身份证复印件;律所授权函、被授权人身份证复印件;提供律所参加政府采购活动前3年内在业务活动中没有重大违法记录的书面声明;投标人(供应商)未被列入信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或企业经营异常名录记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;(以上资料查询时间以本项目招标公告发布之日起至投标截止时间前为准,如相关失信记录已失效,投标人需提供相关证明材料),本次招标不接受联合体投标。

七、采购需求:

1.001标段:服务期1年,具体工作任务:市发展改革委涉诉案件、行政复议、调解或仲裁的代理以及政府类合同、规范性文件文本审核事务,出具法律意见书。

八、投标登记、资质/响应文件审核及竞价时间:

投标登记时间:2026年8月28日15:00:00至2026年8月31日15:00:00

资质/响应文件审核时间:2026年8月28日15:00:00至2026年8月31日15:00:00

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆