兴义市黔贵峰贸易有限公司非公开发行公司债券法律服务项目(二次)采购公告
采购公告
|
项目概况:兴义市黔贵峰贸易有限公司非公开发行公司债券法律服务项目(二次)招标,项目的潜在投标人应在指定地点获取比选文件,并于2026年 9 月 3 日 14 时 30 分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目名称:兴义市黔贵峰贸易有限公司非公开发行公司债券法律服务项目(二次)
项目编号:QMZX--CGXM2026--097
采购方式:比选
采购主要内容:(详见第三章服务要求及商务要求)
采购数量:1项
预算金额:100000.00(元)
最高限价:100000.00(元)
资金情况:已落实
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、投标人资格要求
1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效“统一社会信用代码”的营业执照;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函;
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函;
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6.法律、行政法规规定的其他条件:提供“中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn/search/cr/)”严重违法失信行为记录名单中未被财政部门禁止参加政府采购活动的承诺函;提供“中国执行信息公开网(zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/) ”网站中未被列入失信被执行人名单的承诺函 ;提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”网站中未被列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的承诺函;如被列入名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
7.特殊资格要求:
(1)提供有效的律师事务所执业许可证;
(2)拟派项目主办律师须持有有效律师执业证书。
8.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于整体专门面向中小企业采购。
三、获取比选文件时间及方式
时间:2026年 8 月 31 日至 2026年 9 月 2 日每天上午 09:00 至 12:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆