我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

2026-2028年皖南烟叶法律咨询服务采购项目-公开招标公告

  • 招标单位:安徽皖南烟叶有限责任公司
  • 招标预算:9.45万元

2026-2028年皖南烟叶法律咨询服务采购项目-公开招标公告

 

招标项目所在地区:安徽省宣城市

一、招标条件

本招标项目2026-2028年皖南烟叶法律咨询服务采购项目【重新招标】(招标项目编号:C202601BA2002217577720),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,招标人为安徽皖南烟叶有限责任公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。

二、项目概况和招标范围

项目规模:9.45万元(人民币) 。

招标内容与范围:安徽皖南烟叶有限责任公司通过公开招标法律咨询服务,主要包括协助招标人处理日常法律事务和其他案件诉讼等,具体详见其他公告内容。

本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:

001 2026-2028年皖南烟叶法律咨询服务采购项目

三、投标人资格要求

001 2026-2028年皖南烟叶法律咨询服务采购项目:

1.投标人具有独立法人资格,有效的律师事务所执业许可证,执业许可证副本具备最新年度检查考核合格签章(新设立未到考核周期的律师事务所提供司法行政机关准予设立的批复文件替代)。

2.投标人应为本次法律服务项目委派2名律师作为法律服务团队的人员,委派的律师均应持有律师执业证,且执业5年以上。

3.投标人未在“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单(仅以开标当日“信用中国网站”公布的信息为准)。以评标现场评标委员会查询结果为准。

4.投标人及其现任法定代表人、主要负责人或实际控制人在本项目开标时间前三年内无行贿犯罪记录、无行贿行为记录。以评标现场评标委员会在中国裁判文书网官网查询的信息为准。

5.投标人未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单且在禁入期限内的。

6.投标人近三年没有被招标人在履约等经济活动中认定为存在其他不良行为。

7.单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。

8.本项目不允许联合体投标。

本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:2026年08月28日12时00分00秒---2026年09月04日14时00分00秒

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆