我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

云南农垦云橡投资有限公司法律服务项目招标

  • 招标单位:云南农垦云橡投资有限公司
  • 招标预算:6万元

云南农垦云橡投资有限公司2026年常年法律服务采购项目

发布时间 2026-08-28 08:28:59

项目公告

项目编号:FW202606615-1

项目名称: 云南农垦云橡投资有限公司2026年常年法律服务采购项目

公告起始日期: 2026-08-28 08:28:59

投标截止日期: 2026-09-07 09:50:00

基本采购信息: 招标内容

一、项目概况

本项目为云南农垦云橡投资有限公司2026年常年法律服务采购项目,采购资金来源已落实,现通过询比采购方式选定一家常年法律服务供应商,为采购人及其下属相关公司提供2026年度常年法律顾问服务。

二、采购范围

为云南农垦云橡投资有限公司及其在老挝地区的公司及下属胶厂、云南德商科技有限公司及其在老挝波乔德商农业开发有限公司、云南农垦国际贸易有限责任公司江城分公司及其在老挝云南农垦(老挝)有限责任公司提供常年法律服务。

三、服务内容

咨询类服务:就采购人日常经营活动中涉及的法律问题提供咨询,对存在的法律风险进行法律诊断并提出处理建议,必要时参与会议并出具书面法律咨询意见。

合同管理服务:审查、修改合同条款,参与合同谈判、起草、签订、履行、变更、解除等过程,对合同行为提供专业意见。

债权债务管理服务:协助采购人梳理现有债权债务,及时对单项债权债务的解决提供工作思路,向采购人债务人发出律师函,审查公司对外发送的催告函、通知等。

尚未形成诉讼的重大纠纷管理服务:参与采购人尚未形成诉讼的经济、民事、行政纠纷的谈判、调解,提供解决思路、解决方案,对纠纷可能导致的后果进行预测。

法律知识培训服务:每年提供一次专题法律培训,培训内容及参训人员结合采购人实际需要确定。

制度审查及内部议事决策服务:协助采购人建立健全各项规章制度,对各项制度进行审查并提示法律风险,协助完善公司管理制度及法人治理结构;参与起草、审核、修改采购人涉及的各类章程、股东会、董事会、监事会议案、决议等内部决策文件。

劳动用工及社保服务:帮助采购人建立劳动合同、人事管理体系制度、企业内部规章制度,解答劳动法相关问题,协助处理劳动争议、纠纷。

采购人委托的其他法律事务。

四、服务要求

供应商接到采购人委托事项时,应及时安排处理。普通文书1个工作日内完成,情况复杂的普通文书在2个工作日内处理完毕。

供应商应定期向采购人专题汇报近期法律服务情况、存在的法律风险,并提出对策和建议。

五、项目团队要求

主办律师及协办律师人数不低于3人;主办律师执业时间不低于3年,协办律师执业时间不低于1年。

服务期间未经采购人允许不得擅自更换项目负责人及团队人员。

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆