我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

陕西长武亭南煤业有限责任公司法律顾问聘用谈判采购项目[重新采购]谈判公告

  • 招标单位:陕西长武亭南煤业有限责任公司
  • 招标预算:4万元

山东能源招标有限公司竞争性谈判采购文件

谈判采购公告

本项目已经采购人批准采购,已具备采购条件。现征集供应商参加本次项目的竞争性谈判采购。具体内容如下:

  1. 采购范围及要求
    1. 项目名称:陕西长武亭南煤业有限责任公司法律顾问聘用谈判采购项目(重新采购)
    2. 项目编号:SNFZ-XBKY-T1000016153
    3. 采购内容:为保证公司经营依法合规,现需外聘法律顾问为公司提供法律服务,处理日常法律事务。(详见技术规格书)
    4. 报价方式:报总价。
    5. 付款方式:电汇、银行承兑;结算方式:法律顾问服务期满 30日内,供应商开具合规增值税专用发票,采购人收到发票后-次性支付供应商服务费。
    6. 服务期:自合同签订之日起1年。
    7. 最高限价(含税):48000元。

不同供应商的响应文件有三个及以上特征码信息检查(硬盘信息、主板信息、网卡信息、CPU信息、IP信息)异常一致或响应文件下载IP地址一致将作无效投标处理。

谈判采购文件中提到的品牌或型号仅供参考,为更加直观地说明相应产品的技术标准和要求,供应商应当选择高于或相当于所列品牌或型号的技术标准的产品。

  1. 供应商资格要求

2.1法人资格:具备有效的营业执照,具有良好的资金、财务状况,具备独立签订合同的权利和履行合同的能力

2.2资质要求:具有律师事务所执业许可证。

2.3人员要求:所派律师须具有有效法律职业资格证书;项目经理具有有效法律职业资格证书;

2.4财务要求:具有良好的银行资信和商业信誉,无被责令停产、财产被接收、冻结及破产状态,具备开具增值税专用发票的能力。

2.5信誉要求:

(1)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(2)近3年内(2023年1月1日以来)在经营活动中没有重大违法和重大不良记录(投标行为或者被有关行政监督部门行政处罚停止投标行为),在市场中有良好的信誉;

(3)凡参加本次采购项目的供应商,未在“信用中国”网站、中国政府采购网被列入失信被执行人(被执行人包括投标方、法定代表人)、政府采购严重违法失信行为记录名单、重大违法税收违法案件当事人名单、重大税收违法案件当事人名单,未被山东能源集团纳入异常企业名录管理;

2.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一谈判采购项目。

2.7不接受联合体谈判报价。

本次谈判采购实行资格后审。

  1. 业绩要求

近3年内(2023年1月1日以来)有企业法律顾问相关业绩(以已签订合同为准)。

  1. 采购文件的获取

4.1凡有意参加报价者,请于2026年8月27日09:00时起至2026年8月31日17:00时止(北京时间,下同),

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆