郑州大学第五附属医院法律顾问服务采购项目竞争性磋商公告
项目概况
郑州大学第五附属医院购买法律服务项目的潜在供应商请在规定时间内登录“指定平台获取磋商文件,并于2026年09月09日09时30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:ZHYA-2026-178
2、项目名称:郑州大学第五附属医院法律顾问服务采购项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:160000.00元/年
最高限价:160000.00元/年
5、采购需求
5.1.采购内容:郑州大学第五附属医院采购一家律师事务所,承接医院法律相关事务,提供综合性法律顾问服务。(具体要求详见竞争性磋商文件);
5.2.服务质量:合格,满足采购人要求;
5.3.服务期限:2年;
5.4.服务地点:采购人指定地点。
6、合同履行期限:按照合同约定执行
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
9、是否专门面向中小企业采购:否
二、申请人资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:/
3、本项目的特定资格要求
3.1 供应商须具有司法行政部门颁发的有效的《律师事务所执业许可证》。分支机构参加投标的:须持有司法行政部门颁发的有效的《律师事务所分所执业许可证》;同时提供总所出具的唯一授权委托书(须加盖总所公章,委托书格式自拟)及承担分所执业责任的承诺书(须加盖总所公章,承诺书格式自拟);
3.2供应商拟派1名项目负责人,作为采购人法律服务需求的专职对接人。该负责人须为本单位正式员工,持有有效的《律师执业证》;具备5年及以上律师执业经验(以律师执业证首次执业日期为准);
3.3供应商自2023年1月1日以来内未受过司法行政机关的行政处罚及律师协会的行业处分,本项目采购活动期间,供应商不存在尚处于停业整顿处罚期限内的情形;
3.4根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目政府采购活动。(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询“失信被执行人”和“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询“政府采购严重违法失信行为记录名单”;查询方式:响应文件提交截止时间后,采购人或采购代理机构将对各供应商的信用信息进行查询并对查询结果保存留档);
特别说明:分支机构参与时,总所与分支机构均须进行信用记录审查。总所存在上述不良信用记录的,视同分支机构存在不良信用记录,其响应将被拒绝。
3.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供国家企业信用信息公示系统显示的公司信息、股东信息);
3.6总所与分支机构不得同时参加本项目磋商活动,同一总所仅能授权一家分支机构参与本项目。
三、获取采购文件
(1)时间:2026年08月28日至2026年09月03日,每天 9:00-11:30,15:00-17:30 (法定公休日、法定节假日除外),
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆