重庆市巴南区规划和自然资源局案件代理法律服务采购公告
发布日期: 2026年8月27日
一、采购方式: 竞争性磋商 采购执行编号:2026MDX054
二、预算金额: 300,000.00元
三、项目详情概况
包号:1
| 包内容 | 最高限价 | 数量 | 单位 | 服务要求 |
|---|---|---|---|---|
| 重庆市巴南区规划和自然资源局案件代理法律服务 | 5,000.00元 | 1 | 批 | 1、代理采购方分配指定的行政诉讼、行政复议、行政赔偿、检察监督、公益诉讼等案件,现场办理行政应诉及其他相关事务; 2、采购合同履行期间及终止后2年内,不得代理以采购人为被申请人的行政复议案件和以采购人为被告的行政诉讼案件; 3、竞聘成功的供应商与采购人签订服务合同后,不得作出有损于采购人形象和利益的行为,不得利用采购人案件代理人的名义进行商业活动。 |
最高限价金额总计:5,000.00元
四、供应商资格要求
参与采购活动的供应商需满足以下条件
(一)基本资格条件
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、三年内在经营活动中无重大违纪记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件。
(二)特定资格条件
供应商须具有司法行政机关颁发的《律师事务所执业许可证》并年检合格。
五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价
获取文件期限:2026年8月28日 至 2026年9月3日
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆