我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院法律服务项目招标

  • 招标单位:中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院
  • 招标预算:9万元

谈判采购公告

1. 采购条件

本采购项目( 项目合同(勘探)纠纷专项法律服务采购项目 )采购人为 中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院 ,采购项目编号为 ZHMD06CG20260016 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。

2. 项目概况与采购内容

2.1项目概况

中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院项目(勘探)合同纠纷专项法律服务

2.2 采购内容

中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院项目合同(勘探)纠纷专项法律服务采购项目(ZHMD06CG20260016):

采购包最高限价(元): 90,000.00

序号 标的名称 数量 计量单位 备注
1 中化地质矿山总局黑龙江地质勘查院项目合同(勘探)纠纷专项法律服务采购项目 1.00  

3.响应人资格要求

3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:

3.1.1 具有独立法人资格,持有有效的营业执照;

3.1.2 具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3.1.3 具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 3.1.4 有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 3.1.5 参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 3.1.6 在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和严重违法失信企业名单,且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入失信被执行人,不得被列入中国执行信息公开网(中国执行信息公开网)失信业目录。

本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:

3.2 本项目不接受联合体报名。

3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。

4. 采购文件的获取

4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年08月27日 至2026年09月02日 16时30分 (北京时间,下同),

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆