洛阳市烟草公司汝阳县分公司2027-2029年洛阳汝阳分公司外聘法律顾问服务项目-竞争谈判公告
(洛阳市烟草公司汝阳县分公司)2027-2029年洛阳汝阳分公司外聘法律顾问
服务项目竞争谈判公告
招标项目所在地区:河南 省洛阳市
一、采购条件
本采购项目 (洛阳市烟草公司汝阳县分公司)2027-2029年洛阳汝阳分公司外聘法律顾问服务 项目,(项目编号:C202603BA2002056606192 ),已由项目审批机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为河南省烟草公司洛阳市公司。本项目已具备采购条件,现进行竞争谈判。
二、项目概况和招标范围
项目规模:3万元/年,3年合计 9万元。(人民币)
采购内容与范围:
2.1项目概况:(洛阳市烟草公司汝阳县分公司)2027-2029年洛阳汝阳分公司外聘法律顾问服务
2.2采购范围:外聘1家法律服务机构,为洛阳市烟草公司汝阳县分公司提供法律咨询、应诉、合同审核、法律风险防控等服务。
2.3服务期限:3年
2.4质量标准:符合国家、行业现行相关规范和标准,满足招标人要求。
2.5服务地点:采购人指定地点 。
本采购项目不划分标段。
三、供应商资格要求
3.1资格要求:
3.1.1供应商须遵守中华人民共和国法律、法规规定,供应商须具有有效的律师事务所执业许可证(需提供律所执业许可证);能开具增值税专用发票(出具书面承诺或证明资料)。
3.1.2供应商应以律师团队方式提供服务,参加团队的律师人员具有律师执业资格证书,不超过法定退休年龄,未受到律师协会的行业处分,无不良执业记录和犯罪记录的承诺。(需提供律师执业资格证书、2026年近三个月中任意一个月的社保证明、承诺书等证明)
3.2财务要求:
供应商具有健全的财务会计制度;(供应商满足以下其中之一即可:1.响应文件中附2025年度经审计的财务报告;2.响应文件中附2025年度供应商财务报表,新成立不足一年的供应商,响应文件中附自成立以来的财务报表;3.响应文件中附承诺书)。
3.3信誉要求:
3.3.1供应商近三年(2023年8月1日以来)没有在“中国执行信息公开网”网站被列入“失信被执行人”;供应商近三年(2023年8月1日以来)没有在“中国裁判文书网”网站经司法机关裁定存在行贿犯罪记录;(供应商须满足书面承诺中的内容要求,参照后附格式提供书面承诺。开标后由采购人现场登录上述网站进行核查,并将核查结果提交采购人谈判小组评定,如果发现存在与承诺不符情况,其投标文件将被否决)(查询结果要截图打印作为采购档案一部分进行保存)。
3.3.2供应商近三年(2023年8月1日以来)没有重大违法犯罪记录(吊销许可证件、营业执照,限制开展生产经营活动、责令停产停业、责令关闭、限制从业,暂停或取消项目所在地投标资格);(供应商须满足书面承诺中的内容要求,参照后附格式提供书面承诺。开标后由采购人现场确认,如果发现存在与承诺不符情况,其响应文件将被否决)。
3.3.3本项目拒绝接受被中国烟草总公司和河南省烟草公司列入行贿供应商名单且在禁入期限内的供应商投标;拒绝接受被中国烟草总公司、河南省烟草公司及 河南省烟草公司洛阳市公司 认定在不良行为禁止期限的供应商投标;(供应商须满足书面承诺中的内容要求,参照后附格式提供书面承诺。开标后由采购人现场确认,如果发现存在与承诺不符情况,其响应文件将被否决)。
3.4应符合“承诺书”的要求并按要求做出承诺(详见本公告第七条7.2款)。
本项目“不允许”联合体投标。
四、采购文件的获取
获取时间: 2026 年 8 月 28 日00时00分00秒--- 2026 年 9 月 5 日00时00分00秒
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆