我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

中国银行遂宁分行消费金融与信用卡部法律服务项目招标

  • 招标单位:中国银行股份有限公司遂宁分行
  • 招标预算:47万元

中国银行遂宁分行消费金融与信用卡部法律服务采购项目竞争性磋商招标公告
(招标编号:B0CSC-SN-FW-2026-004)
项目所在地区:四川省,遂宁市
一、招标条件
本中国银行遂宁分行消费金融与信用卡部法律服务采购已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金47.85万元,招标人为中国银行股份有限公司遂宁分行。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模:含税总预算47.85万元
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)中国银行遂宁分行消费金融与信用卡部法律服务采购:
三、投标人资格要求
(001中国银行遂宁分行消费金融与信用卡部法律服务采购)的投标人资格能力要求:提供法律服务的律师事务所需派出专职律师组成律师团,为我行提供法律服务,律师事务所及
代理律师需满足下列资质要求:
(一)律师事务所依法注册成立三年(含)以上,通过最新年度年检。最新一年度考核结果合格的执业律师人数15人以上。
(二)律师事务所有较强的综合实力和专业优势,处理过一定数量有影响的金融法律事务,业绩突出。律师事务所如为我行提供过法律服务,后评价结果应均为“良好”及以上如未为我行提供过法律服务,应为金融同业提供过相关法律服务,具有较强业务水平和服务能力。
(三)律师事务所最近三年无违法违纪行为,业界声誉良好。律师事务所及拟为我行提供服务的律师不存在重大负面信息,及其他可能影响其提供法律服务,或可能对我行造成损害的情形。
(四)律师事务所及律师未被列入我行限制使用名单,且符合我行有关利益冲突(即律师事务所律师(包括总所和分所)在中国银行(包括总行和各分行)为当事人的诉讼仲裁案件中代理对方当事人的利益)的管理要求。律师事务所需出具符合我行要求的《利益冲突回避承诺书》和《利益冲突检索报告》,根据承诺书内容开展利益冲突管理。在采购前我行将对律师事务所利益冲突情况进行审查。如存在利益冲突情形的,须取得书面豁免,否则不得准入。
(五)律师事务所能配备充足的律师资源以满足我行需求,对接我行业务的合伙人应能够有效协调本所其他合伙人或律师,落实有关利益冲突管理要求,约束内部律师的不当行为,对我行投诉能够积极响应并予以解决。拟为我行服务的律师团队应在金融法律事务或其他相关业务领域具有业务专长和足够的能力水平,与司法机关、仲裁机构、政府机构等有良好的沟
通渠道和协调能力。
(六)律师团代理律师需具有大学本科及以上学历学历人员。
(七)律师团队代理律师从业至少一年以上(不含实习期),其中不得少于1人为执业5年以上的资深律师。
(八)有良好的案件信息保密管理制度,该律师事务所以及所属律师未发生过有因泄露涉案人信息而出现的行政处罚或负面消息。
(九)律师事务所在当地有固定办公场所及常驻律师。
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月28日09时00分到2026年09月01日17时00分

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆