我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

霍尔果斯金诺投资控股集团法律服务项目招标

  • 招标单位:霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司
  • 招标预算:15万元

霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司 2026 年度-2027 年度常年法律顾问服务项目竞争性磋商公告
(招标编号:XJDB-2026CS-090 号)
项目所在地区:新疆维吾尔自治区,伊犁哈萨克自治州
一、招标条件
本霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司 2026 年度-2027 年度常年法律顾问服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金 150000 元,招标人为霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司 2026 年度-2027 年度常年法律顾问服务,详见磋商文件《第四章服务需求及要求》。
范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:    (001)霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司 2026 年度-2027 年度常年法律顾问服务项目;  
三、投标人资格要求  
  (001 霍尔果斯金诺投资控股集团有限公司 2026 年度-2027 年度常年法律顾问服务项目)的投标人资格能力要求:
(1)法定代表人(负责人)授权委托书原件【法定代表人(负责人)参加提供法定代表人(负责人)身份证明书】。
(2)被授权人《居民身份证》原件【法定代表人(负责人)参加提供本人《居民身份证》原件】。
(3)供应商须具有有效的《律师事务所执业许可证》。
(4)供应商需提供社保机构或税务机构出具的近 1 年内任意 1 个月的社会保障资金证明,提供的证明材料需清晰可见,依法不需要缴纳社会保障资金的应提供相应说明。
(5)供应商需提供税务机关出具的参加本次采购活动近 1 年内任意 1 个月供应商依法纳税凭证或有电子专用章的完税证明,提供的证明材料需清晰可见,依法免税的应提供相应说明。(6)供应商需提供 2025 年度财务审计报告原件(或复印件加盖公章)或银行出具的 2025年 1 月 1 日至竞争性磋商公告发布之日止的资信证明原件或 2025 年的财务报表(财务报表至少包括资产负债表、现金流量表、利润表)(2025 年 1 月 1 日后成立的公司提供公司成立
之日起到竞争性磋商公告发布之日止的资信证明原件或财务报表)。
(7)供应商需提供参加采购活动前三年内(成立不满三年的提供公司成立之日起到磋商公告发布之日止),在经营活动中没有重大违法记录;
①需提供无重大违法记录声明函(格式见响应文件格式);
②需提供全国律师执业诚信信息公示平台无惩戒记录(提供网站截图);
③未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入经营异常名录名单、严重失信主体名单信息的供应商(提供网站截图);
④未被中国执行信息公开网列入“失信被执行人 ”(提供网站截图)。以上网站截图须自磋商公告发布之日起至首次提交响应文件截止时间内从上述网站中自行打印并加盖供应商公章。;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026 年 08 月 28 日 10 时 00 分到 2026 年 09 月 03 日 20 时 00 分

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆