盘锦市大洼区委区政府法律顾问选聘项目招标公告
项目概况
盘锦市大洼区委区政府法律顾问选聘项目招标项目的潜在供应商应在指定平台取招标文件,并于2026年09月17日 09时00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:JH26-211121-00096
项目名称:盘锦市大洼区委区政府法律顾问选聘项目
包组编号:001
预算金额(元):200000.00
最高限价(元):200000.00
采购需求: 查看
1.为区委、区政府讨论、决定对经济社会发展有影响、涉及公共利益或者社会公众切身利益的重大事项提供法律论证、风险评估及咨询意见。
2.规范性文件起草、论证、合法性审查、修订工作。
3.为重大合同、协议的洽谈、起草、修改、审核提供法律服务。
4.为重大招商引资、项目投资、合作开发、政府采购等项目提供法律咨询、论证及法律保障。
5.重大突发案事件处置、重大群体性矛盾纠纷化解,提供法律意见和处置建议。
6.代理诉讼、仲裁、行政复议、国家赔偿、执行案件及其他重大疑难法律事务。
7.信访案件研判、重大突发事件依法处置,提供法律支持和解决方案。
8.重大行政决策、重要行政行为的合法性审查等工作。
9.开展法治培训、法治讲座、以案释法、普法宣传及法治政府建设相关事务。
10.根据工作需要参加区委、区政府及各部门相关会议,参与事项讨论、研究与论证。
11.为行政执法行为、行政强制、行政检查、行政许可等提供法律指导和规范建议。
12.参与法治政府建设、依法行政考核、行政规范性文件备案审查等相关工作。
13.为国有资产监督管理、国有资产处置等提供法律意见。
14.为行政机关法制审核提供法律咨询、意见。
15.其他依法需由法律顾问提供法律服务、参与处理的事务。
合同履行期限:合同签订之日起一年,服务期满后采购人对中标人进行考核,考核合格的中标人可以续签一年合同,最多续签两次(具体内容以签订合同为准)。
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:002
预算金额(元):200000.00
最高限价(元):200000.00
采购需求: 查看
1.为区委、区政府讨论、决定对经济社会发展有影响、涉及公共利益或者社会公众切身利益的重大事项提供法律论证、风险评估及咨询意见。
2.规范性文件起草、论证、合法性审查、修订工作。
3.为重大合同、协议的洽谈、起草、修改、审核提供法律服务。
4.为重大招商引资、项目投资、合作开发、政府采购等项目提供法律咨询、论证及法律保障。
5.重大突发案事件处置、重大群体性矛盾纠纷化解,提供法律意见和处置建议。
6.代理诉讼、仲裁、行政复议、国家赔偿、执行案件及其他重大疑难法律事务。
7.信访案件研判、重大突发事件依法处置,提供法律支持和解决方案。
8.重大行政决策、重要行政行为的合法性审查等工作。
9.开展法治培训、法治讲座、以案释法、普法宣传及法治政府建设相关事务。
10.根据工作需要参加区委、区政府及各部门相关会议,参与事项讨论、研究与论证。
11.为行政执法行为、行政强制、行政检查、行政许可等提供法律指导和规范建议。
12.参与法治政府建设、依法行政考核、行政规范性文件备案审查等相关工作。
13.为国有资产监督管理、国有资产处置等提供法律意见。
14.为行政机关法制审核提供法律咨询、意见。
15.其他依法需由法律顾问提供法律服务、参与处理的事务。
合同履行期限:合同签订之日起一年,服务期满后采购人对中标人进行考核,考核合格的中标人可以续签一年合同,最多续签两次。(具体内容以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:003
预算金额(元):200000.00
最高限价(元):200000.00
采购需求: 查看
1.为区委、区政府讨论、决定对经济社会发展有影响、涉及公共利益或者社会公众切身利益的重大事项提供法律论证、风险评估及咨询意见。
2.规范性文件起草、论证、合法性审查、修订工作。
3.为重大合同、协议的洽谈、起草、修改、审核提供法律服务。
4.为重大招商引资、项目投资、合作开发、政府采购等项目提供法律咨询、论证及法律保障。
5.重大突发案事件处置、重大群体性矛盾纠纷化解,提供法律意见和处置建议。
6.代理诉讼、仲裁、行政复议、国家赔偿、执行案件及其他重大疑难法律事务。
7.信访案件研判、重大突发事件依法处置,提供法律支持和解决方案。
8.重大行政决策、重要行政行为的合法性审查等工作。
9.开展法治培训、法治讲座、以案释法、普法宣传及法治政府建设相关事务。
10.根据工作需要参加区委、区政府及各部门相关会议,参与事项讨论、研究与论证。
11.为行政执法行为、行政强制、行政检查、行政许可等提供法律指导和规范建议。
12.参与法治政府建设、依法行政考核、行政规范性文件备案审查等相关工作。
13.为国有资产监督管理、国有资产处置等提供法律意见。
14.为行政机关法制审核提供法律咨询、意见。
15.其他依法需由法律顾问提供法律服务、参与处理的事务。
合同履行期限:合同签订之日起一年,服务期满后采购人对中标人进行考核,考核合格的中标人可以续签一年合同,最多续签两次。(具体内容以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:004
预算金额(元):200000.00
最高限价(元):200000.00
采购需求: 查看
1.为区委、区政府讨论、决定对经济社会发展有影响、涉及公共利益或者社会公众切身利益的重大事项提供法律论证、风险评估及咨询意见。
2.规范性文件起草、论证、合法性审查、修订工作。
3.为重大合同、协议的洽谈、起草、修改、审核提供法律服务。
4.为重大招商引资、项目投资、合作开发、政府采购等项目提供法律咨询、论证及法律保障。
5.重大突发案事件处置、重大群体性矛盾纠纷化解,提供法律意见和处置建议。
6.代理诉讼、仲裁、行政复议、国家赔偿、执行案件及其他重大疑难法律事务。
7.信访案件研判、重大突发事件依法处置,提供法律支持和解决方案。
8.重大行政决策、重要行政行为的合法性审查等工作。
9.开展法治培训、法治讲座、以案释法、普法宣传及法治政府建设相关事务。
10.根据工作需要参加区委、区政府及各部门相关会议,参与事项讨论、研究与论证。
11.为行政执法行为、行政强制、行政检查、行政许可等提供法律指导和规范建议。
12.参与法治政府建设、依法行政考核、行政规范性文件备案审查等相关工作。
13.为国有资产监督管理、国有资产处置等提供法律意见。
14.为行政机关法制审核提供法律咨询、意见。
15.其他依法需由法律顾问提供法律服务、参与处理的事务。
合同履行期限:合同签订之日起一年,服务期满后采购人对中标人进行考核,考核合格的中标人可以续签一年合同,最多续签两次。(具体内容以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
包组编号:005
预算金额(元):200000.00
最高限价(元):200000.00
采购需求: 查看
1.为区委、区政府讨论、决定对经济社会发展有影响、涉及公共利益或者社会公众切身利益的重大事项提供法律论证、风险评估及咨询意见。
2.规范性文件起草、论证、合法性审查、修订工作。
3.为重大合同、协议的洽谈、起草、修改、审核提供法律服务。
4.为重大招商引资、项目投资、合作开发、政府采购等项目提供法律咨询、论证及法律保障。
5.重大突发案事件处置、重大群体性矛盾纠纷化解,提供法律意见和处置建议。
6.代理诉讼、仲裁、行政复议、国家赔偿、执行案件及其他重大疑难法律事务。
7.信访案件研判、重大突发事件依法处置,提供法律支持和解决方案。
8.重大行政决策、重要行政行为的合法性审查等工作。
9.开展法治培训、法治讲座、以案释法、普法宣传及法治政府建设相关事务。
10.根据工作需要参加区委、区政府及各部门相关会议,参与事项讨论、研究与论证。
11.为行政执法行为、行政强制、行政检查、行政许可等提供法律指导和规范建议。
12.参与法治政府建设、依法行政考核、行政规范性文件备案审查等相关工作。
13.为国有资产监督管理、国有资产处置等提供法律意见。
14.为行政机关法制审核提供法律咨询、意见。
15.其他依法需由法律顾问提供法律服务、参与处理的事务。
合同履行期限:合同签订之日起一年,服务期满后采购人对中标人进行考核,考核合格的中标人可以续签一年合同,最多续签两次。(具体内容以签订合同为准)
需落实的政府采购政策内容:落实中小微企业(含监狱企业)、残疾人就业、节能产品、环境标志产品、创新产品和服务。
本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、供应商的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:投标人须具有有效期内的《律师事务所执业许可证》
三、政府采购供应商入库须知
参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。
四、获取招标文件
时间:2026年08月27日13时30分至2026年09月04日17时00分(北京时间,法定节假日除外)
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆