浦镇公司服务常规管理项目(QM9YA)法律事务-法律咨询竞标式询比采购公告
详细内容
采购公告-中车南京浦镇车辆有限公司
浦镇公司服务常规管理项目(QM9YA)法律事务-法律咨询竞标式询比2026FLGGB03742突尼斯设立分支机构项目法律咨询服务2026080175采购公告
一、采购条件
本项目采购人为:【中车南京浦镇车辆有限公司】,资金来源为:【自筹】,出资比例:【100%】。本项目已具备采购条件,现对【浦镇公司服务常规管理项目(QM9YA)法律事务-法律咨询竞标式询比2026FLGGB03742突尼斯设立分支机构项目法律咨询服务2026080175】项目进行公开采购。采购方式为:【竞标式询比】。
二、项目概况与采购范围
1.采购分类:【服务】;
2.所属板块:【经营类服务】;
3.采购品类:【标段:PN-CB-0107-2026080296-0001:法律事务-法律咨询】;
4.本项目概况为:【/】,详见标段内容
|
标包(标段)号 |
标包(标段)名称 |
物料名称 |
数量 |
单位 |
施工期/ 交货期/ 服务期 |
备注 |
|
PN-CB-0107-2026080296-0001 |
浦镇公司服务常规管理项目(QM9YA)法律事务-法律咨询竞标式询比2026FLGGB03742突尼斯设立分支机构项目法律咨询服务 |
法律咨询服务 |
1.000000 |
PC,个 |
2026-09-30 |
|
5.采购范围:
需求明细清单按本公告“五 采购文件的获取”方式获得。
6.交货说明:【/】。
7.交货地点:【突尼斯】。
8.质量标准要求或主要技术性能指标:【/】。
9.其他:【/】。
三、供应商资格要求
1.投标人应具备本采购文件规定的资质、业绩、财务、信誉、人员和其他资格要求,并具备承担本采购项目的能力。
(1)资质要求: 在中华人民共和国境内依法注册的律师事务所、中车集团律师库入库律所
(2)业绩要求: 具有涉外法律服务相关业务经验,有境外机构设立等相关咨询服务业绩
(3)财务要求: 财务状况良好,能够正常开展执业活动
(4)信誉要求: 近三年无行政处罚、行业惩戒等不良执业记录
(5)人员要求: 项目服务团队人员均有法律职业资格证书
(6)其他要求: 无
2.联合体投标要求
(1)是否接受联合体单位投标:¨是t否。
(2)接受联合体单位投标的,联合体应满足上述第1条款规定的资格要求,此外联合体各方还应满足下列要求: 。
四、资格审核要求
1.本项目采用资格预审方式,资格预审采用合格制。
2.投标人在投标报名时提供资格审查证明资料要求:
(1)律师事务所执业许可证;
(2)项目服务团队介绍;
(3)近三年类似业绩证明(合同关键页);
(4)其他相关证明材料。
(5)所有资质证明材料必须加盖印章。
五、采购文件的获取
1.符合上述资格要求且有意向参加本采购项目的潜在供应商,可就上述采购范围的具体标段(包)于【2026-08-26 16:00:00】至【2026-08-29 16:00:00】
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆