2026-2027年度雄安综合保税区建设发展有限公司常年法律顾问采购项目询比
采购公告
(招标编号:KFBA-202608-2729)
项目所在地区:河北省,保定市,雄县
一、招标条件
本2026-2027年度雄安综合保税区建设发展有限公司常年法律顾问采购项目已由项目
审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金25万元,招标人为雄安综合保税区建
设发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。
二、项目概况和招标范围
规模采购内容选定一家律师事务所,负责雄安综合保税区建设发展有限公司及其子、
分公司(如有)的日常法律事务(非讼业务),包括但不限于公司合规基础搭建、日常运营
法律支持(合同起草与审阅、劳动人事合规、日常咨询)、业务拓展与项目谈判、配合公司
对入区企业进行宜讲(1年不少于4次)预算金额:250000元。最高限价:250000元。服
务标准:符合国家、行业及地方现行的标准、规范及要求,满足采购人的要求。服务期限:
自合同签订之日起1年。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)2026-2027年度雄安综合保税区建设发展有限公司常年法律顾问采购项目:
三、投标人资格要求
(0012026-2027年度雄安综合保税区建设发展有限公司常年法律顾问采购项目)的投标
人资格能力要求:1.供应商应为独立法人或其他组织:
2.供应商应具备《律师事务所执业许可证》:
3.供应商未被列入“信用中国”网站“重大税收违法失信主体”名单,未被列入“中国执行
信息公开网”网站“失信被执行人”名单。供应商相关信用状态以开评标当日现场查询结果
为准:
4.本次采购不接受联合体递交响应文件。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月01日09时29分
CS扫描全能王
3亿人都在用的扫描App
获取方式发送报名资料至中咨海外咨询有限公司邮箱(zzhwxae163.com)报名并领取
询比采购文件、澄清或修改等资料,并在邮件中注明报名项目名称及编号、响应人名称、联
系人及电话。采购人、代理机构对电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。询
比采购文件售价0元/套。凡有意参加的供应商报名时须发送以下资料至报名邮箱(1)律
师事务所执业许可证扫描件(加盖供应商公章)(2)法定代表人报名须附法定代表人身份
证明书及法定代表人身份证原件扫描件,委托代理人报名须附授权委托书、委托代理人身份
证原件扫描件。
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月01日09时30分
递交方式:雄安综合保税区建设发展有限公司四楼会议室。纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月01日09时30分
开标地点:雄安综合保税区建设发展有限公司四楼会议室。
七、其他
本公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台
八、监督部门
本招标项目的监督部门为雄安综合保税区建设发展有限公司。
九、联系方式
招标人:雄安综合保税区建设发展有限公司
地址中国(河北)自由贸易试验区雄安片区雄安综合保税区综保路9号综保大楼404
室
联系人:王浩然
电话:17717090626
电子邮件:1
招标代理机构:中咨海外咨询有限公司
地址:北京市海淀区车公庄西路25号中咨海外咨询有限公司5层517
联系人:张鸿
电话:18210750868
电子邮件:
CS扫描全能王
3亿人都在用的扫描App
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)
招标人或其招标代理机构:\盖章)
CS扫描全能王
3亿人都在用的扫描App