我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

宁波通商基金管理有限公司法律服务项目招标

  • 招标单位:宁波通商基金管理有限公司
  • 招标预算:95万元

发布时间:2026年8月26日

受采购人委托,宁波市国际招标有限公司就宁波通商基金管理有限公司私募基金及股权投资法律服务项目(项目编号:NBITC-202630889XB进行询比采购,现公告邀请合格供应商参加采购活动。本项目为非依法必招项目,已具备采购条件。

一、项目概况

子包号

服务内容

服务期限

最高限价

私募基金及股权投资法律服务

原则上,在2026年9月30日前提交符合采购人要求的法律尽职调查报告及交易文本(具体以采购人实际要求为准)。

95万元

二、供应商资格条件

1.具备承担采购项目的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;法律、行政法规规定的其他条件。

2.供应商须具有省、自治区或直辖市的司法行政机关颁发的律师事务所执业许可证。律师事务所总所和其各个区域分所只能选择唯一一家参与本次响应,如发现总所和其区域分所同时响应、或其不同区域分所同时响应的情况,该律师事务所所有响应均为无效。

3.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人或重大税收违法失信主体”记录名单(以响应截止日当天采购代理机构在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

4.本项目不接受联合体响应。

三、采购文件的获取及报名

1.采购文件的获取及报名时间:2026年8月27日9:00至2026年8月31日23:59时止(北京时间)。

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆