采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所竞争性磋商公告
(招标编号:KC-BL-GXFW-FW202608018)
项目所在地区:四川省,成都市
一、招标条件
本采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所已由项目审批/核准/备案机关批准,
项目资金来源为自筹资金27.5000万元,招标人为成都空港商业保理有限责任公司。本项目
已具备招标条件,现招标方式为其它方式
二、项目概况和招标范围
规模:采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的
(001)采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所;
三、投标人资格要求
(001采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所)的投标人资格能力要求:1.具有
独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.根据本项目特殊要求设置的特定条件①供应商必须经国家司法行政主管部门合法登记注
册,并具备通过年度考核合格的《律师事务所执业许可证》:②2021年1月1日以来,至少
有1个为保理公司提供顾问服务或专项服务业绩或接受保理公司委托代理保理合同纠纷业
绩。
8.本项目不接受联合体磋商。
9.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记
录。
10.供应商在递交响应文件前,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入重大税收违法失信主体名单,不得为“中国执行信息公开网”
(https://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)被执行人名单,不得为“中国政府采购网”
(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购
活动的供应商。;
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月27日09时00分到2026年09月02日17时00分
获取方式:邮箱获取
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年09月07日10时00分
递交方式:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场11号楼1603室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年09月07日10时00分
开标地点:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场11号楼1603室
七、其他
四川华景工程项目管理有限公司(采购代理机构)受成都空港商业保理有限责任公司
(采购人)委托,拟对采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所采用竞争性磋商
方式进行采购,特邀请符合本次采购要求的供应商参加本项目的竞争性磋商。
一、采购项目基本情况
1.采购编号:KC-BL-GXFW-FW202608018。
2.采购项目名称:采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理律所。
3.采购人:成都空港商业保理有限责任公司。
4.采购代理机构:四川华景工程项目管理有限公司。
5、完成期限:合同期限为本合同生效之日起至采购四川华工石油装备有限公司诉讼案代理
律所事项完成之日止。
二、资金情况
资金来源及预算金额:自筹资金:预算金额:275000元。
三、项目内容:详见磋商文件第五章。
四、供应商邀请方式
公告方式:本次磋商邀请在中国招标投标公共服务平台
(http://bulletin.cebpubservice.com/)上以公告形式发布
五、供应商参加本次采购活动应具备下列条件
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.根据本项目特殊要求设置的特定条件:①供应商必须经国家司法行政主管部门合法登记注
册,并具备通过年度考核合格的《律师事务所执业许可证》:②2021年1月1日以来,至少
有1个为保理公司提供顾问服务或专项服务业绩或接受保理公司委托代理保理合同纠纷业
绩。
8.本项目不接受联合体磋商。
9.本项目参加采购活动的供应商、法定代表人、主要负责人在前3年内不得具有行贿犯罪记
录。
10.供应商在递交响应文件前,不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列
入重大税收违法失信主体名单,不得为“中国执行信息公开网”
(https://zxgk.court.gov.cn/zhzxgk/)被执行人名单,不得为“中国政府采购网”
(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购
活动的供应商。
六、磋商文件获取方式、时间、地点:
竞争性磋商文件获取时间2026年08月27日9:00至2026年09月02日17:00(北京时间)
竞争性磋商文件售价:200元/份,(竞争性磋商文件售后不退,响应资格不能转让)。
获取竞争性磋商文件时,供应商为法人或者其他组织的,需提供单位介绍信(格式自拟)、
经办人身份证明:供应商为自然人的,只需提供本人身份证明。
邮箱获取:经办人员应当将以上资料扫描件发送至邮箱:3807036582@qq.com,报名资料审核
通过,请填写报名登记表和缴纳报名费,并回传登记表扫描版和缴纳凭证(付款备注“项目
简称+公司简称”),当收到磋商文件则“报名成功”。原件于磋商当天交至采购代理机构处。
七、递交响应文件起止时间:2026年09月07日09:30-10:00(北京时间)。
八、递交响应文件地点:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场11号楼1603室。
响应文件必须在递交响应文件截止时间前送达磋商地点。逾期送达、密封和标注错误的响应
文件,采购代理机构恕不接收。本次采购不接收邮寄的响应文件。
九、响应文件递交截止时间:2026年09月07日10:00(北京时间)。
响应文件开启时间:2026年09月07日10:00(北京时间)。
十、磋商地点:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场11号楼1603室。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为成都空港科创投资集团有限公司纪律检查委员会
九、联系方式
招标人:成都空港商业保理有限责任公司
地址:四川省成都市双流区东升街道国芯大道399号企业幸福中心2栋2楼(205-
209)
联系人:唐老师
电话:028-85775822
电子邮件:/
招标代理机构:四川华景工程项目管理有限公司
地址:四川省成都市蛟龙港双流园区海滨广场11号楼1603室
联系人:曾女士
电话:028-60613388
电子邮件:/
秦月)
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
招标人或其招标代理机构:(盖章)