我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

重庆市南岸区规划和自然资源局法律服务项目招标

  • 招标单位:重庆市南岸区规划和自然资源局
  • 招标预算:18万元

 

采购2026年法律顾问服务采购公告

发布日期: 2026年8月26日

一、采购方式: 竞争性磋商 采购执行编号:1064-262HD1415165

二、预算金额: 180,000.00元

 

三、项目详情概况

包号:1

包内容 最高限价 数量 单位 服务要求
采购2026年法律顾问服务 180,000.00元 1 顾问律师接受采购人委托代为办理行政诉讼、行政复议、行政协调、民事诉讼等案件。办理案件时,顾问律师须主动调查收集证据,主动向相关人员了解案情,主动查明案情,在法定时限内完成答辩状等法律文书的撰写且原则上由顾问律师本人出庭应诉。详见采购文件

最高限价金额总计:180,000.00元

四、供应商资格要求

(一)基本资格条件

1、具有独立承担民事责任的能力;

2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

4、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

5、参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

6、法律、行政法规规定的其他条件。

(二)特定资格条件

供应商须为中华人民共和国境内成立的律师事务所,具有司法行政管理部门颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》(提供许可证副本复印件并加盖供应商公章)。

五、获取采购文件的地点、方式、期限及售价

获取文件期限:2026年8月26日 至 2026年9月2日

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆