我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

襄阳市国有资本投资运营集团法律服务项目招标

  • 招标单位:襄阳市襄城国有资本投资运营集团有限公司
  • 招标预算:20万元

襄阳市国有资本投资运营集团有限公司起诉襄阳市住房投资有限公司法律服务竞争性磋商公告

项目概况:

襄阳市国有资本投资运营集团有限公司起诉襄阳市住房投资有限公司法律服务采购项目的潜在供应商应在指定平台获取采购文件,并于202698930(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:XYRC26-0826

2.项目名称:襄阳市国有资本投资运营集团有限公司起诉襄阳市住房投资有限公司法律服务

4.最高限价:20万元。

5.采购内容:襄阳市国有资本投资运营集团有限公司起诉襄阳市住房投资有限公司法律服务

6.合同履行期限:按招标人规定时间内完成法律服务内容。

二、 供应商的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

4.落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同微型企业)等政策(详见磋商文件)。

5.供应商特定资格要求:

(1)具备行政主管部门颁发的《律师事务所执业许可证》。

(2)企业业绩:近3年(2023年1月1日至投标截止日期),至少具有1个为国有公司提供法律服务业绩(以起诉状、判决书、裁决书等为准)

(3)供应商未被列入:

①“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(https://zxgk.court.gov.cn/shixin/)失信被执行人;

②“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体;

③“中国政府采购网”(www.ccgp. gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单,提供公告发布之日以后的相应网页查询截图。

3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。

4.是否接受联合体投标: t 否 是

三、获取采购文件

1.时间:2026年8月27日至2026年9月2日,每天上午9:00至11:30,15:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆