我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

中建材耀华(内江)节能玻璃有限公司引入担保公司-诉讼保全服务

  • 招标单位:中国耀华玻璃集团有限公司
  • 招标预算:自主报价

公告内容:

询比采购采购公告
26.8.26引入担保公司-诉讼保全服务的潜在供应商应在指定平台获取采购文件,并于投标截止前提交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:CNBM2026082600194
2、项目名称:26.8.26引入担保公司-诉讼保全服务
3、采购方式:询比采购
4、采购需求:
标段编号 标段名称 标段内容
CNBM2026082600194001001 26.8.26引入担保公司-诉讼保全服务 我司诉讼案件呈增长趋势,诉讼财产保全需求日益常态化。目前公司内部无合作担保机构,为提升保全效率、控制诉讼成本,现申请引入担保公司提供诉讼保全保函服务。
5、合同履行期限: 1年
二、申请人的资格要求:
1、供应商基本资格要求
(1)供应商须为具有独立法人资格的、有能力提供本次采购内容的供应商;
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;
2、本项目的特定资格要求:符合相应资质,报价单后请附营业执照。。
三、获取采购文件
(1)获取时间:2026年08月26日 00时00分至2026年08月28日 17时00分

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆