项目概况
海南国际商业保理有限公司诉讼代理法律服务采购项目招标项目的潜在投标人应在指定平台获取招标文件,并于 2026年08月28日 18时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:4602202608QT0008
项目名称:海南国际商业保理有限公司诉讼代理法律服务采购项目
采购方式:询比
预算金额:350,000.00元
采购需求:
合同包1:
合同包预算金额:350,000.00元
合同包最高限价:350,000.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 法律诉讼服务 | 海南国际商业保理有限公司诉讼代理法律服务采购 | 1(项) | 详见采购文件 | 350,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1、在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的报价人(需提供发布采购文件后至报价文件递交截止时间前的信用查询结果网页截图、信用报告并加盖单位公章)。
2、其它要求
(1)在中华人民共和国境内注册、具有独立承担民事责任的能力(提供律师事务所执业许可证);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函);
(3)具有履行合同所必需的专业诉讼团队、金融案件办案经验;
(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(成立不足三年的从成立之日起计算);
(6)单位负责人或法定代表人或实际控制人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,或者构成关联企业的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
三、获取招标文件
时间:2026年08月25日至2026年08月28日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆