我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

云南省滇东北中心医院法律服务项目招标

  • 招标单位:云南省滇东北中心医院
  • 招标预算:10万元

云南省滇东北中心医院法律顾问服务采购项目三次竞争性磋商公告(招标编号:KSZB2026108)

项目所在地区:云南省,昭通市,昭阳区

一、招标条件本云南省滇东北中心医院法律顾问服务采购项目三次已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金法律咨询服务费:10万元/每年;案件代理诉讼费:5000元/每件,招标人为云南省滇东北中心医院。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围规模:为保障本单位各项事务依法合规运行,有效防范法律风险,现拟采购一家律师事务所提供常年法律顾问服务,对本单位所涉及的法律事宜提供全过程法律支持,不接受联合体投标,不得转包或分包,具体咨询服务内容《详见第五章采购服务范围与内容要求》。

法律咨询服务费:10万元/每年;案件代理诉讼费:5000元/每件(外地案件差旅费另计),诉讼代理关系由采购人确定,根据采购人委托的对外诉讼案件代理情况,中标律所不能因为案子大、案情复杂而拒接。范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:    (001)云南省滇东北中心医院法律顾问服务采购项目三次;  

三、投标人资格要求    (001云南省滇东北中心医院法律顾问服务采购项目三次)的投标人资格能力要求:

1.资格条件

(1)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。

(2)具有独立承担民事责任的能力,须依照《中华人民共和国律师法》成立,持有有效《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》。

(3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

(5)参加本次采购活动前 3年内在经营活动中没有重大违法记录。

(6)近 3年未受过司法行政部门的行政处罚或律师协会的行业处分。

(7)律师事务所须通过年检,执业许可证在有效期内。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。小微

企业价格扣除优惠比例:10%,参加本项目响应的中小微企业应当符合其他未列明行业的中小企业划分标准。本项目执行政府采购促进中小企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等政府采购政策。

3.信用要求:供应商未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法失信主体名单,未被列入“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单。

4.其他要求:

(1)拟投入本项目的服务团队不少于 3名执业律师,根据采购人委托的法律服务内容,由中标律所确定具有医学背景和相应资质及能力的律师出庭办理诉讼手续及相关事宜。

(2)服务团队近 3年具有为企事业单位和医疗机构提供常年法律顾问服务的经验,须提供相关业绩证明材料。

(3)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目投标。

(4)总公司(总所)及其分支机构(分所)不得同时参与投标。

(5)如为分所参与投标,须提供总所出具的愿为其投标及履约行为承担民事责任的授权函。

(6)成交供应商不得将本项目转包、分包。

(7)采购人对律所提供的法律咨询服务和受托应诉情况拥有定期评价权,考评不合格或不满意的,采购人可依法解除合同聘用关系。;本项目不允许联合体投标。

四、招标文件的获取

获取时间:从 2026年 08月 26日 09时 00分到 2026年 09月 01日 17时 00分

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆