我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

大连融欧融资租赁有限公司常年法律顾问服务竞争性磋商公告

  • 招标单位:大连融欧融资租赁有限公司
  • 招标预算:4万元

常年法律顾问服务竞争性磋商公告(招标编号:DFZW26-211)

项目所在地区:辽宁省,大连市,中山区

一、招标条件本常年法律顾问服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金自筹资金:两家采购人各 4.5万元/年。,招标人为大连融欧融资租赁有限公司、大连市融信商业保理有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。

二、项目概况和招标范围规模:择优选取 1家法律服务机构范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的:    (001)常年法律顾问服务; 

 三、投标人资格要求    (001常年法律顾问服务)的投标人资格能力要求:  

  1.投标人须在中华人民共和国境内注册,具有有效的国家司法部门颁发的律师事务所执业许可证(须有年检记录);  

  2.项目负责人具有有效的律师执业资格证书。   

3.投标人须熟悉金融、资产管理,以及资产运营过程中涉及的企业并购、股权和资产交易、政府部门融资进行基础建设、证券、保险等经营管理法律程序,具有丰富的金融等相关法律事务经验,擅长办理金融及相关法律事务《提供承诺函》(格式自拟)。   

 4.投标人需具有履行合同所必须的专业人员、设备和专业技术能力、良好的协调沟通能力,能够提供可落地的金融机构法律风险管理方案《提供承诺函》(格式自拟)。

注:截至 2026年 09月 07日,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从 2026年 08月 25日 09时 00分到 2026年 09月 01日 16时 00分

获取方式:

1.凡有意参加的投标单位,2026年 08月 25日起至 2026年 09月 01日止每天 09:00—11:00、13:00—16:00(北京时间,公休日、节假日除外)

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆