竞争性磋商公告
西藏藏泰工程造价咨询有限公司受采购人委托,拟对采购2026年度常年法律顾问服务项目进行国内竞争性磋商采购,磋商项目的潜在供应商应在指定地点获取磋商文件,并于2026年09月04日15时30分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:XZZT-LS260074;
2.项目名称:采购2026年度常年法律顾问服务项目;
3.采购方式:竞争性磋商;
4.标段划分:无标段划分;
5.预算金额:90000.00元(大写:玖万元整);
6.最高限价:90000.00元(大写:玖万元整);
7.资金来源:自筹资金
8.服务期限:合同签订后一年;
9.服务地点:采购人指定地点;
10.本项目不接受联合体磋商。
二、采购需求:
(一)提供法律咨询服务。针对公司及所属子企业经营管理中涉及的法律问题,以口头答复、法律备忘录或法律建议书等形式提出具体法律解决方案,供决策参考
(二)草拟、审查或修改法律文书及其他法律文件;
(三)接受委托,参与处理尚未形成诉讼的民事、经济、行政纠纷及其他重大法律事务;代理参加诉讼或担任专项法律顾问
(四)接受委托,参与业务谈判活动;
(五)开展法治宣传、法律培训等工作;
(六)办理委托的其他一般性法律事务,处理民事纠纷;
(七)列席公司党委会、董事会,对相关决议涉及的法律事项履行审核把关职责;
(八)具备基金领域相关法律事务处理经验,具有基金募集、投资、管理、退出的全生命周期服务能力;具有国资私募股权基金的经验,熟悉国有资金参与资本市场业务的规则;具有包括IPO、上市公司并购重组在内的业务经验,能够为公司对基金的投资、退出全面赋能,具有基金投资、退出等有关的争议解决经验;
(九)统筹负责总公司及下属子公司法律业务,提供全集团统一法务支持。(具体详见采购需求)。
三、供应商的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定要求:供应商具备有效的《律师事务所执业许可证》。
四、获取采购文件
1.时间:2026年08月24日至2026年08月31日(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日),每天上午10:00至13:00,下午15:30至18:00(北京时间,法定节假日除外)
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆