谈判采购公告
1. 采购条件
本采购项目( 2026年外部法律顾问服务 )采购人为 中国煤炭地质总局广西煤炭地质局 ,采购项目编号为 ZMGX01CG20260007 ,采购项目资金已经落实。该项目已具备采购执行条件,现对该项目进行谈判采购。
2. 项目概况与采购内容
2.1项目概况
拟聘律师事务所为局本部及所属单位提供法律顾问服务,服务范围涵盖法律咨询、合同审查、合规审查、制度建设、诉前评估等常规法律事务,以及应单位委托代理诉讼仲裁案件、参与尽职调查、开展法治培训等专项法律服务。
2.2 采购内容
2026年外部法律顾问服务(ZMGX01CG20260007):
采购包最高限价(元): 80,000.00
| 序号 | 标的名称 | 数量 | 计量单位 | 备注 |
|---|---|---|---|---|
| 1 | 2026年外部法律顾问服务 | 1.00 | 项 |
3.响应人资格要求
3.1 本次采购要求采购响应人须具备以下资质:
3.1.1供应商在中华人民共和国境内注册,具有独立法人资格,具备完全民事能力;
3.1.2依法设立并取得执业许可证的律师事务所;
3.1.3具有有效的安全生产许可证;
3.1.4 财务状况良好,提供2025年度财务审计报告或财务报表;
3.1.5信誉要求:不得列入国家企业信用信息公示系统(https://www.gsxt.gov.cn/)严重违法失信企业名单(黑名单)、不得列入信用中国(http:/ww.creditchina.gov,cn)失信惩戒名单、不得列入中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人名单(被执行人包括供应商、法定代表人)。
本次采购要求采购响应人须具备以下业绩:
无
3.2 本项目不接受联合体报名。
3.3 负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目响应。
4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加采购者, 请于2026年08月25日 至2026年09月01日 10时00分 (北京时间,下同),
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆