我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

采购贵阳产业融资担保有限公司常年法律顾问服务采购公告

  • 招标单位:贵阳产业融资担保有限公司
  • 招标预算:5万元

 

采购贵阳产业融资担保有限公司常年法律顾问服务采购公告

2026-08-25

 

项目名称:采购贵阳产业融资担保有限公司常年法律顾问服务

项目编号:SGZW-XM-XBCG-FW-202608-0277-0101

标书售价: /

采购文件获取时间:2026-08-25 至 2026-08-28

 

贵阳产业融资担保有限公司采购项目

采购项目询比公告

 

一、项目名称:贵阳产业融资担保有限公司采购常年法律顾问服务

二、项目编号:SGZW-XM-XBCG-FW-202608-0277

三、采购方式:询比采购

四、采购预算:伍万元整(50000.00元)

五、采购项目概况及需求:采购常年法律顾问服务

(详见询比采购文件)。

六、供应商资格要求:(详见采购文件)

(一)中华人民共和国境内合法成立的律师事务所,在贵阳地区设有常驻服务机构,成立且持续运营时间3年以上,律师人数达3人以上。

(二)具有良好的社会声誉和执业记录,没有处于被责令停业或破产状态,且资产未被重组、接管和冻结,近三年内在经营活动中没有重大违法记录。

(三)服务团队不少于3人。服务团队负责人的执业年限应在5年以上,其余成员应具备执业律师资格且在律师事务所从业3年以上,具有较强的专业能力。

七、采购文件获取时间及售价:

(一)获取时间:2026年825日至2026年82817:00

(二)文件售价:0元人民币

八、采购文件获取方式:

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆