询比价公告
重庆金隅新拓酒店管理有限公司重庆金隅新拓酒店管理有限公司常年法律顾问服务询比价
发布时间:2026-08-25 13:34:15
重庆金隅新拓酒店管理有限公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:15000409-XJ-2026-0001
采购单位:重庆金隅新拓酒店管理有限公司
报名截止时间:2026-08-28 16:00:00
报价截止时间:2026-08-31 10:00:00
咨询截止时间:2026-08-28 17:00:00
价格开启时间:2026-08-31 10:00:00
采购类别:其他
┃供应商报价要求
其他资质信息:详见采购详情
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费15000409-XJ-2026-0001)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金15000409-XJ-2026-0001)
保证金收款账户: //
┃物料清单
| 物料描述(材料名称) | 物料类别 | 规格型号 | 采购数量 | 计量单位 | 付款方式 | 采购工厂 | 备注 |
| 常年法律服务 | 商务及鉴证咨询服务 | 1.000 | 项 | 详见采购文件 | 重庆金隅新拓酒店管理 |
收货地址: 重庆市南岸区茶园
┃详情描述
|
1、项目概况:重庆金隅新拓酒店管理有限公司及下属分公司(重庆金隅新拓酒店管理有限公司第一分公司、重庆金隅新拓酒店管理有限公司第二分公司、重庆金隅新拓酒店管理有限公司第三分公司)为依法治企,拟比选确定一家律师事务所为四家公司提供常年法律顾问服务,服务期为三年,合同一年一签。 2、项目名称:常年法律顾问服务 3、采购范围:包括但不限于为采购人提供常年法律顾问服务等服务。 4、计划工期:三年,合同一年一签; 5、采购控制价:25万元; 6、报价人资格要求 6.1、具备律师事务所或分所执业许可证书,在中华人民共和国境内注册,且有效存续的律师事务所,具备承担民事责任行为能力; 6.2、信誉良好、价格合理(采购人以最低评审价法判定),具备较强的风险承受能力,经司法行政部门依法批准成立 3 年以上且最近 3 年以内没有受到过行政处罚、行业处分或不良记录。(未受到过行政处罚、行业处分或不良记录须报价人自行承诺,格式自拟) 6.3、有较强的执业团队、丰富的执业经历和优秀的执业业绩,报价人应指定不少于3名正式律师提供服务,其中服务团队的负责人为该律所合伙人或高级合伙人且律师执业年限满8年及以上,其他主办律师执业年限应在3年以上。(提供律师执业证书) 6.4、报价人在重庆主城有固定营业场所,每周为采购人提供现场服务不低于1个工作日。(自行承诺,格式自拟) 6.5、类似业绩要求:近年(2023年1月1日至报价截止时间)已完成或正在履行或新承接的单个合同金额8万元及以上的为企业提供法律顾问服务3个类似业绩或一个商业类似业绩。(以合同签订时间为准,提供合同复印件) 注:上述资料原件扫描上传,若为复印件每页均需盖章(非电子章)扫描上传,扫描件必须清晰可辨,未按要求提供报名资料,则入围审查不通过。 6.6、安全管理责任 报价人须具有合格的生产、经营资格,能够独立承担民事责任,根据行业特点能够履行安全管理责任。须提供以下承诺书: 《承诺书》:本公司郑重承诺:若中选后,确保安排到贵公司提供服务的所有相关人员足额缴纳工伤保险,或购买具有相同保障范围的商业保险,且该商业保险的赔付限额不低于100万元、医疗费赔付限额不低于10万元。商业保险保障范围与工伤保险保障范围一致,须涵盖工作期间意外事故、工作期间突发疾病猝死等。 6.7、关系声明 报价人与金隅集团系统内企业不存在因恶意诉讼产生的未决争议及司法纠纷。须就此事项提供书面承诺书(格式自拟)。 特别提示:采购人有权对此项进行复核,若采购人复核发现存在上述情形,采购人将取消其报名资格或中选资格。 6.8、阳光招采平台管理规定 报价人须接受采购人阳光招采平台相关管理规定。须就此事项提供书面承诺书(格式自拟)。 注:1、上述资料每页均需盖章(非电子章)扫描上传,扫描件必须清晰可辨,未按要求提供报名资料,则报名不通过;同时上传可编辑的电子版。 2、报名截止后被退回的资格审核资料,再次提交将不予受理。 7、其他详见采购文件。 |
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆