中国烟草总公司重庆市公司秀山分公司2026-2028年度法律顾问服务项目【重新招标】-询比公告
询比公告
中国烟草总公司重庆市公司秀山分公司
2026-2028年度法律顾问服务项目
一、采购条件
1.项目名称:中国烟草总公司重庆市公司秀山分公司2026-2028年度法律顾问服务项目
2.项目编号:C202605BA2002078186113
3.本项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为企业自筹,采购人为中国烟草总公司重庆市公司秀山分公司。本项目已具备采购条件,欢迎有资格的供应商参加询比。
二、项目概况和采购范围
1.项目规模:1.6万元/年,共4.8万元/3年(人民币)。
2.采购内容与范围:本项目通过询比确定1家服务单位,为采购人提供法律顾问服务,项目服务周期为3年(具体时间按合同签订为准);;具体内容详见询比文件。
三、供应商资格要求
1.供应商必须是在中华人民共和国境内注册,能独立承担民事责任的法人或其他组织;具有有效的律师事务所执业许可证,应为依照《中华人民共和国律师法》成立的律师事务所,有组织以及实施顾问、代理服务的能力。
2.服务供应商2023年7月1日以来未受到司法行政部门的行政处罚或律师协会的行业处分。
3.供应商须具有良好的商业信誉,没有被责令停业、暂停投标资格,近三年(2023年7月1日起至响应截止日)在“信用中国网”无严重失信主体名单信息记录、在“中国政府采购网”无政府采购严重违法失信行为信息记录、在“国家企业信用信息公示系统”无严重违法失信名单(黑名单)信息记录,供应商单位及其法定代表人(或负责人)无行贿行为且在“中国裁判文书网”无行贿犯罪记录。
4.供应商未被列入烟草行业存在行贿行为供应商名单、重庆烟草专卖商业系统不良行为供应商名单,或未在禁入期限内的。
5.与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项询比或者未划分合同项的同一采购项目询比。违反前述规定的,相关询比均无效
6.其他资格要求: 无 。
本项目不允许转包分包。
本项目不允许联合体参与采购。
四、采购文件的获取
获取时间:2026年8月25日11时00分00秒至2026年8月30日11时00分00秒
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆