大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目竞争性磋商采购公告
(招标编号:JHCG[2026]028)
项目所在地区:辽宁省,大连市
一、招标条件
本大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金12万元,招标人为大连市国有金融资本管理运营有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为竞争性磋商。
二、项目概况和招标范围
规模:本次采购总预算12万元,分为A包(金融、资本市场、股权管理等法律服务)、B包(国企合规、人力资源等法律服务)、C包(破产清算、机构化险、国际事务等法律服务)单家律所年度服务费上限4万元。(响应报价超出最高限价的,按无效报价处理)
范围:本招标项目划分为3个标段,本次招标为其中的:
(001)大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(A包):
(002)大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(B包):
(003)大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(C包):
三、投标人资格要求
(001大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(A包)的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有司法部门颁发的有效的律师事务所执业许可证(含年检页):
(2)项目负责人具有有效的律师执业资格证书(含年检页)。
注:①截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.Incredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov,cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
②本项目不允许分包、转包。
③本项目不接受联合体投标。:
(002大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(B包))的投标人资格能力要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有司法部门颁发的有效的律师事务所执业许可证(含年检页):
(2)项目负责人具有有效的律师执业资格证书(含年检页)。
注:①截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.Incredit.gov.cn)、“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府
采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
②本项目不允许分包、转包。
③本项目不接受联合体投标。:
(003大连市国有金融资本管理运营有限公司常年法律顾问服务采购项目(C包))的投
标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。
3.本项目的特定资格要求:
(1)具有司法部门颁发的有效的律师事务所执业许可证(含年检页):
(2)项目负责人具有有效的律师执业资格证书(含年检页)。
注:①截至项目评审开始前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.Incredit.gov.cn)“信用大连”网站(credit.dl.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。
②本项目不允许分包、转包。
③本项目不接受联合体投标。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月25日08时30分到2026年09月01日16时30分
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆