我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

贵阳市交通投资发展有限公司法律服务项目招标

  • 招标单位:贵阳市交通投资发展有限公司
  • 招标预算:11万元

贵阳市交通投资发展有限公司及子公司常年法律顾问服务采购询比公告

一、项目概况

贵阳市交通投资发展有限公司及子公司常年法律顾问服务采购的潜在供应商应在指定平台获取采购文件,并于2026年08月28日15:00(北京时间)前递交响应文件。

二、项目基本信息

1、项目编号:GZZC-2026ZC-4-130

2、项目名称:贵阳市交通投资发展有限公司及子公司常年法律顾问服务采购

3、预算金额:壹拾壹万肆仟肆佰元整(¥114400.00)

4、最高投标限价:壹拾壹万肆仟肆佰元整(¥114400.00)

5、服务期:合同签订之日起一年。

6、服务地点:采购人指定地点

7、采购方式:询比采购

三、供应商资格要求

1.一般资格要求:

1)符合相关法律法规,并提供以下证明资料:

a.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的《律师事务所执业许可证》(复印件或扫描件加盖供应商公章);

b.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:

具体要求:提供2025年经审计的财务审计报告(财务审计报告应盖有会计师事务所单位章和注册会计师的执业专用章,并附会计师事务所的营业执照、执业证书)或提供2026年4月以来由银行出具的资信证明(复印件或扫描件加盖供应商公章);

c.提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函

具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或承诺函;

d.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:

具体要求:提供2026年4月至投标截止时间前任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如无需缴纳税收和社保的供应商须提供真实有效的证明材料(复印件或扫描件加盖供应商公章);

e.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:

提供参加本次采购活动前3年内在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制在全国或采购人所在地投标、承接业务的情况的书面声明(格式文件详见响应文件范本);

f.法律、行政法规规定的其他条件:

供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单中的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。

g.本项目所需行业资质或要求:无。

2)其他要求:本项目允许分所参与投标;同一单位的总所与其分所不得同时参与本项目投标。若为分所投标须出具律师所总所授权。

3)本项目不接受联合体投标。。

四、采购文件的获取

1.时间:2026年08月25日00:00至2026年08月27日23:59。

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆