吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年)竞争谈判公告(招标编号:LY-FZ-20260001)
项目所在地区:吉林省
一、招标条件本吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为私有资金 24万元,招标人为吉林省烟草公司辽源市公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围规模:详见公告范围:本招标项目划分为 1个标段,本次招标为其中的: (001)吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年);
三、投标人资格要求 (001吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年))的投标人资格能力要求:详见公告;本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从 2026年 08月 25日 08时 30分到 2026年 08月 28日 16时 30分
获取方式:详见公告
五、投标文件的递交
递交截止时间:2026年 09月 04日 14时 00分
递交方式:吉林省烟草公司辽源市公司 5楼会议室纸质文件递交
六、开标时间及地点
开标时间:2026年 09月 04日 14时 00分
开标地点:吉林省烟草公司辽源市公司 5楼会议室
七、其他
一、采购条件吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年),经吉林省烟草公司辽源市公司采购工作领导小组会议(2026年第一次)审议通过,采用竞争谈判方式确定
合作供应商,采购人为吉林省烟草公司辽源市公司,项目已具备采购条件,公开邀请合格供应商参加本项目采购。
二、项目概况与采购内容
2.1项目名称:吉林省烟草公司辽源市公司法律顾问常规咨询服务项目(2026-2028年);
2.2项目编号:LY-FZ-20260001;
2.3采购方式:竞争谈判;
2.4最高限价:24万元;
2.5采购范围:聘请专业律师事务所,由其提供法律顾问服务并代理诉讼事务;
2.6服务期限:三年。
三、供应商资格要求
3.1参加谈判的律所须在司法行政主管部门合法登记注册,持有经年检合格的律师事务所执业许可证;
3.2参加谈判的律所拟派出的项目负责人及团队须具备法律职业资格证书或律师资格证书,具有良好的工作责任心和职业操守;
3.3拒绝列入政府不良行为记录期间的参选机构参加谈判。参选机构近年来(2023年至今)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不存在不良行为记录;在“中国裁判文书网”(wenshu.court.gov.cn)不存在行贿行为记录;在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单;未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单和重大税收违法案件当事人名单;所参与过的烟草行业的相关招投标活动未有行贿行为,未被烟草行业列入黑名单,提供承诺书并加盖公章。(提供是否存在不良行为记录的证明材料,包括网站自动生成的 PDF文件、查询结果截图等。)
3.4提供近年(2023年度至 2025年度)财务审计报告,供应商成立不足三年的,提供自成立年份至 2025年的经审计的财务报告,供应商在 2025年之后成立的,无财务报告的,可以提供基本账户开户银行的资信证明;
3.5与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加竞争谈判。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目项目谈判。违反上述规定的,相关响应均无效;
3.6本项目不接受联合体投标;
3.7能出具正规发票。
四、采购文件的获取方式及时间
4.1采购文件可现场领取或线上领取。
4.2现场领取采购文件时请提供以下材料(原件及加盖公章的复印件):
(1)持有效期内的律师事务所执业许可证或副本;
(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书及被授权人身份证;
(3)近年(2023年至今)在“信用中国网站”或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单截图;
(4)近年(2023年至今)在“中国裁判文书网”上未有行贿行为截图;
(5)近年(2023年至今)在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图;
(6)近年(2023年至今)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单和重大税收违法案件当事人名单截图;
(7)近年(2023年至今)所参与过的烟草行业的相关招投标活动未有行贿行为,未被烟草行业列入黑名单,提供承诺书并加盖公章。
4.3线上领取采购文件时请提供以下电子材料:
(1)有效期内的律师事务所执业许可证或副本扫描件;
(2)法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书及被授权人身份证扫描件;
(3)近年(2023年至今)在“信用中国”网站或各级信用信息共享平台中未列入失信被执行人名单截图;
(4)近年(2023年至今)在“中国裁判文书网”上未有行贿行为截图;
(5)近年(2023年至今)在“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单截图;
(6)近年(2023年至今)未被工商行政管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单和重大税收违法案件当事人名单截图;
(7)近年(2023年至今)所参与过的烟草行业的相关招投标活动未有行贿行为,未被烟草行业列入黑名单,提供承诺书并加盖公章。将上述所有加盖公章的彩色扫描资料原件汇总在一个 PDF文件,发送至采购人指定邮箱liudan19760312@163.com获取谈判文件。
4.4凡有意参加本次谈判的,于 2026年 8月 25日至 2026年 8月 28日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午 08:30时至 11:30时,下午 13:30时至 16:30时(北京时间),
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆