我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

昭通市第一人民医院法律服务项目招标

  • 招标单位:昭通市第一人民医院
  • 招标预算:19万元

 

昭通市第一人民医院外聘法律顾问采购项目院内谈判公告

昭通市第一人民医院外聘法律顾问采购项目,将于近日进行院内谈判,请各潜在供应商按要求报名并参与谈判。项目信息如下:

一、项目基本情况

1.项目名称:昭通市第一人民医院外聘法律顾问采购项目

2.采购方式:院内谈判

3.采购预算:190000.00元/年

4.最高限价:190000.00元/年

5.资金来源:自筹资金

ScreenShot_2026-08-24_164923_381.png

6.采购需求:基本常年法律顾问服务及个案代理专项服务

(具体采购需求详见采购文件)

7.服务期限:3年,一采三年,合同一年一考核一签订。服务过程中,因成交供应商不履行合同或有严重违约行为,采购人有权终止合同。在年度合同到期前一个月,采购人根据《昭通市第一人民医院外聘法律顾问考核实施办法》考核合格的,续签下一年度合作协议。若考核不合格,采购人不再续签剩余合同。

8.项目地点:昭通市第一人民医院指定地点。

9.本项目不接受联合体投标、不允许分包。

10.其他:本次采购活动中,各供应商的安全自负和发生的一切费用自理,采购人一概不负责任。

二、申请人的资格要求

1.基本要求

1.1具有独立承担民事责任的能力;

1.2具有良好的商业信誉和健全的 ;

1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

1.4具备履行合同所必须的专业技术能力及长期履约能力(按采购文件格式要求提供承诺函);

1.5参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(按采购文件格式要求提供供应商资格声明书);

1.6单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本次项目谈判(按采购文件格式要求提供承诺函);

1.7法律、行政法规规定的其他条件。

2.特定资格要求:

2.1供应商须为在中华人民共和国境内依法设立从事法律服务的单位,提供有效的《律师事务所执业许可证》及最近一次有效的年检合格证明,新成立的律师事务所未到年检时限须提供书面承诺说明;

2.2供应商以及拟提供服务的律师近三年内未受过司法行政部门行政处罚或律师协会行业处分,无其他不良执业记录(须提供司法行政主管部门及律师协会证明材料)。

三、获取采购文件

1.报名时间:2026年8月25日至2026年8月27日,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆