贵阳市国有资产投资管理公司专项法律服务及驻场律师服务采购项目询比公告
2026-08-24
项目名称:贵阳市国有资产投资管理公司专项法律服务及驻场律师服务采购项目
项目编号:SGZW-XM-XBCG-FW-202608-0269-0101
标书售价: /
采购文件获取时间:2026-08-24 至 2026-08-26
贵阳市国有资产投资管理公司专项法律服务及驻场律师服务采购项目
询比公告
贵阳金成锐工程咨询有限公司受贵阳市国有资产投资管理公司委托,对贵阳市国有资产投资管理公司专项法律服务及驻场律师服务采购项目项目组织国内公开询比,询比公告在指定平台上发布,欢迎符合资格条件的投标人参加。
一、项目名称及项目编号:
项目名称:贵阳市国有资产投资管理公司专项法律服务及驻场律师服务采购项目
项目编号:SGZW-XM-XBCG-FW-202608-0269
二、项目内容:
1、项目概况:为加快推进贵州科立思体育发展有限责任公司租赁合同纠纷案的执行回款工作,有效盘活终本案件资产,防范国有资产流失,拟外聘一家专业律师事务所提供该案专项执行法律服务。
为加快推进公司历史遗留债权清收工作进度,有效梳理终本案件回款路径,防范国有资产流失,同时提升公司日常法律事务处理的专业化水平,拟外聘一家专业律师事务所委派律师提供驻场法律服务。
2、询比范围:分两部分服务:
①关于采购科立思公司执行案件专项法律服务;
②关于采购驻场律师专项法律服务。
3、采购预算金额(含税):分两部分:
①关于采购科立思公司执行案件专项法律服务:服务费用采取“基础服务费+风险代理费”相结合的方式实施,基础服务费不超过20000.00元,风险代理费不超过实际回款金额的13%。;
②关于采购驻场律师专项法律服务:服务费100000.00元,大写:壹拾万元整。
4、服务地点:采购人指定地点。
5、服务期:合同签订之日起至双方履行完合同相关权利与义务止。
三、投标人资格要求:
(一)一般资格要求
1、提供有效统一社会信用代码的营业执照(复印件加盖投标人公章)。
2、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年01月至今任意一个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料(复印件加盖投标人公章),或提供具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺。
3、本项目不接受的投标人:
(1)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同投标人同时参与本项目询比的(投标人提供承诺);
(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,吊销资质证书,执照、资质证书过期或存在引起执照、资质证书变更的事项而未变更执照、资质证书的(投标人提供承诺);
(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形(投标人提供承诺);
(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单(黑名单)信息(提供查询结果网页截图或提供无严重违法失信情况的承诺)。
(5)在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单(提供上述任意一个网站查询结果网页截图或提供未被列为失信被执行人情况的承诺)。
(6)投标人及其法定代表人在2023年1月1日至本项目询比公告发布之日有行贿犯罪行为的(提供投标人及其法定代表人在2023年1月1日至本项目询比公告发布之日无行贿犯罪行为的承诺)。
4、本项目不接受分包、转包(投标人提供承诺)。
5、本项目不接受联合体询比(投标人提供承诺)。
(二)特殊资格
供应商须具备通过年检的《律师事务所执业许可证》;项目负责人具备有效的中华人民共和国律师执业证(A 类)(复印件或扫描件加盖公章)。
四、询比文件发售时间
1、2026年08月24日至2026年08月26日。截至询比文件发售时间止,未购买询比文件的单位不得参与询比。
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆