我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

华能山东分公司清能公司兰陵公司清算注销专项法律咨询服务(8974)变更询比采购公告

  • 招标单位:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司
  • 招标预算:自主报价

华能山东分公司清能公司兰陵公司清算注销专项法律咨询服务(8974)变更询比采购公告

采购编号:HNFZ2026-08-2-00985

1.采购条件

本项目:华能山东分公司清能公司兰陵公司清算注销专项法律咨询服务(8974),采购人为:中国华能集团有限公司北京睿采数动科技分公司,该项目已具备采购条件,现进行合格供应商公开询比采购。

2.项目概况与采购范围

2.1 项目概况:

华能山东分公司清能公司兰陵公司清算注销专项法律咨询服务(8974)

2.2 采购范围

序号 计划号 物料编码 物料描述 物料组 物料组名称 采购明细 数量 计量单位 计量单位描述 标段或设备名称、规格型号 计划采购时间 计划交货时间 计划开工时间 计划完工时间 安装时间 需求单位 交货地址 用途及说明
1 XC20260840D00894     F0101011 F0101011   1     2026-08-20 2026-08-25 2026-08-25 2026-08-25 2026-08-25 华能新能源股份有限公司山东分公司    

3.供应商资格要求

3.1 通用条件:

(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。

(2)在信用中国网站近三年没有串通投标或骗取中标或严重违约处罚记录,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故。

(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单。

(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。

(5)不存在不同供应商递交的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。

(6) 与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加同一项目询比;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目询比。

(7)不存在法律法规和采购文件规定的响应无效或否决响应的其他情形。

3.2 专项条件:

3.2.1 资质要求:无。

3.2.2 业绩要求:报价供应商须提供近5年(2021年1月1日至今,以合同签订日期为准)至少1项清算项目服务合同业绩,须提供合同扫描件(至少包括合同首页、承包范围或技术协议、签字盖章页、签订时间等关键页)。

3.2.3是否允许联合体:否。

3.2.4是否接受代理商:否。

3.2.5应具备的其他要求:无。

4.采购文件的获取

有意向的供应商可在截止时间前:2026年08月25日15时10分止(北京时间,下同),

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆