标段名称:常年法律顾问服务项目
标段编号:SCNY-FW-202608-0532
截止时间:2026-08-28 13:59:00
项目名称:常年法律顾问服务项目
招标人:联力环保新能源有限公司
项目类型:服务采购
公告内容:
第一章 询比公告
常年法律顾问服务项目询比公告
联力环保新能源有限公司 就 常年法律顾问服务项目 组织询比,诚邀符合条件的潜在响应人参与本项目的询比。
一、项目概况
1.项目名称:常年法律顾问服务项目。
2.资金来源:企业自筹。
3.项目控制价:70000元,恶意低价或超过控制价视为废标。
4.服务内容:为采购人提供贯穿本单位经营、管理活动全过程的专业法律服务,包括法律设计、法律规范、法律控制、法律救济诸方面,具体服务内容详见询比文件“第四章 合同主要条款及格式”。
5.质量标准:达到国家相关法律法规、相关行业规定及采购人对本项目的采购要求。
二、响应人参加本次询比应具备的条件
1.一般要求:
(1)在中华人民共和国境内依法设立的律师事务所;
(2)按规定通过了司法行政部门的年度考核(即年度考核合格);
(3)同一律师事务所总所与其下属分所,或同一总所下属的不同分所,不得同时参与本项目的投标。如同时参与,相关投标均视为无效。
2.资格要求:
(1)具有司法行政部门颁发的律师事务所执业许可证;
(2)2023年1月1日至询比响应文件递交截止时间,至少具有3个法律顾问服务项目业绩。
3. 其他要求:
(1)2023年1月1日至询比响应文件递交截止时间,合法经营、依法执业,遵守法律法规、职业道德和执业准则,未受过司法行政部门的处罚、行业协会的处分,且没有存在过下列情形:
①实施弄虚作假、恶意串通、营私舞弊等严重不诚信行为;
②分别接受利益相对方委托,就同一事项提供有利益冲突的服务;
③出具虚假或重大失实的报告;
④违反服务合同约定给委托方造成重大损失。
(2)2023年1月1日至询比响应文件递交截止时间,未被“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/xinxigongshi/)列入严重失信主体名单和重大税收违法失信主体名单;
(3)2023年1月1日至询比响应文件递交截止时间,未被“中国政府采购网”(https://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)列入政府采购严重违法失信行为记录名单;
(4)本项目不接受联合体参加谈判。
三、采购文件发售时间及地点
凡有意参加本项目询比的响应人,请于2026年 8 月 28 日起
隐藏内容和项目联系方式仅VIP可见,请登陆