我的位置:首页 > 法律招标 > 详情

文山老君山水业有限责任公司法律服务项目招标

  • 招标单位:文山老君山水业有限责任公司
  • 招标预算:47万元

文山老君山水业有限责任公司采购文蒙铁路压覆事项专业律师服务竞争性磋商公告
(招标编号:WSHH-ZB-2026-40)
项目所在地区:云南省,文山壮族苗族自治州,文山市
一、招标条件
本文山老君山水业有限责任公司采购文蒙铁路压覆事项专业律师服务已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金47万元,招标人为文山老君山水业有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。
二、项目概况和招标范围
规模:选择1家为文山老君山水业有限责任公司文蒙铁路压覆事项专业律师服务。
范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:
(001)文山老君山水业有限责任公司采购文蒙铁路压覆事项专业律师服务:
三、投标人资格要求
(001文山老君山水业有限责任公司采购文蒙铁路压覆事项专业律师服务)的投标人资格能力要求:
2.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.1供应商应具备承担本项目的资质条件、能力和信誉:
(1)具有独立承担民事责任的能力:(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明)。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:未处于财产被接管、冻结和破产状态,提供(2023-2025年度)任意一年经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表或审计报告(如新成立不足一年的公司提供自投标文件提交截止时间前的财务会计报表或基本开户银行出具的资信证明或资金存款证明);
(3)具有履行合同所必需的专业技术能力及人员、设备配备(提供相关证明材料或自行承诺)。
(4)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚),提供书面声明函:
(5)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录①依法缴纳税收:提供缴税所属时间在2025年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明。依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(新公司按照实际情况提供)。
②社会保障资金的良好记录:提供缴费所属时间在2025年1月至本项目投标文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明。依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(新公司按照实际情况提供)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有被列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人:在中
国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无政府采购严重违法失信行为信息记录。(提供相应承诺书,如查询到成交人存在不良信用记录的,取消成交资格)
2.2本项目的特定资格要求:磋商供应商为律师事务所的,应具备司法部门颁发的《律师事务所执业许可证》或《律师事务所分所执业许可证》,若磋商供应商为律师事务所(分所)的,须同时提供:(1)《律师事务所执业许可证》(总所)、(2)《律师事务所分所执业许可证》、(3)律师事务所(总所)对律师事务所(分所)的唯一授权委托书(格式自拟)、(4)律师事务所(总所)承担律师事务所(分所)执业责任的承诺书(格式自拟):
2.3其他要求:
(1)投标人及法定代表人无行贿犯罪记录(采购人或代理机构在发出成交通知书前进行查询,如查询到成交人存在不良信用记录,取消成交资格)。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2.4本次采购招标不接受联合体:
2.5.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.5.1根据财政部发布的《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定,本项目对小型和微型企业产品的价格给予10%的扣除。
2.5.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业产品的10%。
2.5.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位产品的价格给予10%的扣除。残疾人福利性单位视同为小型、微型企业。
注:①小微企业以供应商填写的《中小企业声明函》及国家企业信用信息公示系统内容为判定标准。②监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。③残疾人企业以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》并提供财政部或民政部或中国残疾人联合会出具的证明资料为判定标准。④供应商满足以上任意一项给予价格10%的扣除,以上政府采购政策不得叠加。:
本项目不允许联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间:从2026年08月25日09时00分到2026年08月31日17时30分

隐藏内容和项目联系方式VIP可见,请登陆